Беременность и роды

А вас отпраляли на бесплатное 3D УЗИ от ЖК?

я думала что это услуга только платная, а моя одногрупница недавно сказала что её отправляли бесплатно от ЖК и якобы сейчас всех отправляют после 30 нредель или 35... Ранее такого не слышала, правда это или нет?
Трехмерное УЗИ не является обязательно рекомендованны исследованием во время беременности. Согласно приказу Минздрава № 457 в России является обязательным рекомендовать всем женщинам три двухмерных УЗИ (в 12-14 недель, в 20-24 недели, в 32-34 недели) . В случае подозрения на определенные нарушения развития врач может посчитать необходимым проведение трехмерного УЗИ.
Т. е. трехмерное УЗИ плода -- это дополнительный метод обследования, который выполняется только по медицинским показаниям и не должен заменять двухмерное УЗИ.
Поэтому вашу подругу вполне могли направить на дополнительное обследование.
Кристина Пучкова
Лучший ответ
Неправда. У нас 3Д делают только в частных клиниках за денюшку.
нет, бесплатно это не делают
Людмила К.........
у нас в ЖК нет 3д узи, так что нет.
Не-а, один раз направили на бесплатное в ведомственный центр и то я не пошла. Поехала в ту больницу, где первые 2 УЗИ делали, там аппаратура лучше.
Вера Грудко
нет. по моему это не позволительная роскошь. не было у нас такого.
N)
Nigina )))
у меня в жк вообще и в 20 недель узи сказали что делать не будут, не то что 3Д
G.
Gulnaz ...
у нас такого узи нет... а так мне кажется все возможно
У нас нет такого УЗИ. а если бы было то только платное.
ни за что не поверю... мне в поликлинике на скрининге даже монитор не развернули... и еще чтоб отправить на 3д... это что-то из области фантастики)) ) я сама записываюсь по сроку в платную клинику.
Elza Dziova
Да ну не знаю. Пока есть возможность выкачать денежки, будут эту возможность использовать до последнего. У нас в ЖК точно пока нет такого. И нескоро, думаю, появится