Беременность и роды

Если рождается больной ребенок, то говорят что это Господь родителей наказывает (За родительские грехи).

А вы согласны искупить свой грех за счет своего ребенка инвалида, который не проживет и пару лет, если это известно на 100% еще во время беременности???
я считаю, что ребёнок после рождения должен лежать возле маминой тёплой груди, молочко сосать, а не по больницам скитаться и мучиться от тяжёлой болезни ...наверное лучше прервать Б....
Танечка ***
Танечка ***
14 980
Лучший ответ
сложный вопрос.... такие вопросы надо решать по мере поступления! ! Не дай Бог никому быть в такой ситуации ..выбора!!!!
Ирина Лоренц
Ирина Лоренц
66 869
Нашли где обсудить темку)))
Adelya Reznichuk
Adelya Reznichuk
87 859
Светик Семёнова Я только продолжила обсуждение. Просто поражают некоторые люди. Все кричат аборт это грех, но родить ребенка которому уже во время беременности поставили смертельный диагноз больший грех. Аборт это страдание для ребенка, НО ОНО длится может всего пару минут, а рождение инвалида который родится, может страдать несколько лет. Здесь большинство родителей пекутся за свою душу, а не душу малыша. У знакомой умер сын в 4 года. Он был немой, слепой, парализованный. Вы считаете это жизнь для ребенка? Он ни разу не увидел, не услышал и даже не почувствовал маму.
и то, и другое - убийство.... даже не знаю.. .
если бы аборты делали под наркозом... ребенку.. а так знать, что ему будет больно... (((
у меня дочка стала инвалидом в следствии родовой травмы.... что мне нужно было делать по мнеию разговоров людей?? ?
дочери сейчас 13,её тянули щипцами, она инвалид -колясочниK....
если разобраться я за свою жизнь, тогда мне было 20 лет, й не совершила ничего греховного.... никого не убила, ничего не украла....
Valentinka Nikonova
Valentinka Nikonova
79 587
Варвара Никонова ну если их послушать, то предки твои в 7 колене где-то накосячили
Оля не заморачивайте себе голову, случилась травма во время родов, не отчаивайтесь и не вините себя и своих предков ни в чем!
Светик Семёнова Вопрос не про тех где виноваты врачи. У вас инвалидность ребенка вина врачей. У соседки дочь "благодаря" врачам тоже инвалид. Ей 29 лет, но по уму ей больше 16 не дашь. До 10 лет в инвалидке ездила. Сейчас у нее 2 детей. Сильное смещение таза и практически парализована рука.
Вопрос состоит в том родите ли вы ребенка зная что он будет смертельно больным инвалидом (еще в утробе, а не по чьей то вине)
мне по фиг что там говорят отсталые и темные люди, аборт для меня не грех
На 100% во время беременности ничего утверждать нельзя, потому как врачи - не боги, да и аппаратура у них далеко не совершенна. Я вам навскидку могу назвать 4 семьи, от которых "умные" врачи буквально требовали согласия на аборт - мол, у вас непременно урод родится! И только благодаря выдержке и стойкости родителей, не поверивших в такие диагнозы, дети появились на свет. Совершенно здоровыми! Думаете, перед ними кто-то извинялся? Когда эти люди из принципа являлись к тем самым врачам - показать малыша, те просто от них сбегали, прикрываясь "совещаниями", а одна "докторша" сквозь зубы процедила: "Вам просто повезло! " Совсем недавно одной знакомой местный УЗИст ляпнул: "Ваш ребёнок не жилец, пишу направление на искусственные роды! ", в врач другой (правда, очень дорогой) клиники, когда она пришла к нему вся в слезах, был от всего этого просто в шоке и клятвенно её заверил, что с малышом всё в порядке. Итог - прекрасная девочка и счастливая мать... .
А если бы эти люди жили по принципу "никакого риска, главное - не родить инвалида", то пятерых здоровых детей не было бы в живых. Вам это кажется допустимой "погрешностью"? Мне нет.
Кстати, обратные случаи тоже бывают. Говорили людям - малыш здоров, всё прекрасно! - а один, бедняжка, родился без руки, а второй - без коленного сустава... Вот поясните мне, как такое можно было не увидеть на нескольких плановых УЗИ? И дело не в том, что на родителей теперь "легло тяжкое бремя воспитания неполноценных детей"- семьи прекрасные, дружные, дети растут без многих комплексов, которым подвержены абсолютно здоровые их сверстники. То есть даже если бы родители узнали о таком несчастье во время беременности, и не подумали бы от ребёнка избавляться. Но ведь врачи ничего не заметили!!!
YN
Yulia Neznayu
53 445
Светик Семёнова Согласна с вами. Врачи часто ошибаются в результатах. Но и много было случаев когда узи говорило о инвалидности ребенка, родители то ли не верили, то ли считали что справятся. А рождался ребенок инвалид, практически сразу отказывались от него. Такому ребенку как никому нужна мать и ее любовь и забота. А кто ее даст если его отправят дом малютки (или куда отправляют больных детей после рождения). У знакомой1 ребенок родился слепым, немым, парализованным. Прожил всего 4 года. Он так ни разу не услышал, не увидел мать, и вряд ли даже чувствовал ее прикосновения. Как думаете кому было лучше от того что она его родила?
аборт однозначно
Татьяна Шалина
Татьяна Шалина
36 265
С точки зрения церкви если я глубоко верующая и знаю что это наказание да.
А так нет, зачем ребенку мучатся
Shin@r Ulg@s
Shin@r Ulg@s
32 502
я сделаю аборт, не буду обрекать ребенка на страдания.
Надежда Неделько как аборт, вы же час назад писали рожать и рожать несмотря ни на что, а теперь уже и аборт не так страшен
как не крути, но аборт это большой грех. Лучше больной ребёночек, чем идти на такой грех, но не дай Бог такого не кому.
Светик Семёнова Согласна. Аборт грех. Но если еще во время беременности ты знаешь, что ребенок долго не проживет заставишь его жить? Для многих смерть это благодать. Половина моего детства прошла со смертельно больными людьми (родственниками), они умоляли о смерти. им было больно до такой степени, что они поверили женщине которая сказала, что я могу лечить. Им было все равно сколько мне лет, чем я занимаюсь, что мне нужно готовится к урокам. В 10 лет при мне умерла прабабушка (дома кроме меня не было ни кого), бабушка звала меня при малейшей боли. Что такое смертельный инвалид я знаю и пусть Я буду гореть в аду чем будет мучатся ребенок. И вы правы НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ.
рожу и буду растить в любви
аборт для меня выход только если наступила реальная угроза моей жизни, что не спасти будет, тогда да, иначе нет
Трудно сказать ДА, потому что у меня нет своих детей пока. Но, что не делается - все к лучшему! Лючше дать ребенку жизнь, покрестить, и даже если он не проживет более нескольких лет - вы будите знать что ребенок в раю, и вам воздасться за ваш не легкий труд по уходу за ним. А вот если вы сделаете аборт - то гореть вам в аду и вашим последующим предкам опять за ваши грехи расплачиваться.
Есть родовой грех, он до 7 колена преследует.
Сходите в церковь и батюшка вас вразумит.
Тем более каких только чудес не бывает!! ! Молиться будите и выздровит ваш ребенок.
Но еще знаете - какой бы ребенок небыл - он ваша плоть и кровь, и при аборте пострадает ваш организм, в последствии можно вообще остаться бездетной! Побойтесь лучше бесплодия, чем похоронить чадо своё.
Светик Семёнова Читать научись. Где сказано что я про себя говорю?
Людo.o4Ka Нам(Kим) это надо же так засрать себе мозги
Cветлана Якименко А почему вы бога не боитесь,вешая всем ярлыки и оскорбляя дурами и дебильными в комментах?...или это так-ничего страшного?
Людo.o4Ka Нам(Kим) Ну ВАЩЕ, а что такое КАРСАЧКА?
такой вопрос глупый я поражена!!!!
Светик Семёнова Вопрос не глупый. Некоторые особы (на этом сайте) сказали, что родят ребенка инвалида, зная что через пару лет он умрет от своей болезни. И что Бог посылает им испытание с этим ребенком.
А я слышала наоборот, что это не наказание божья, а наоборот бог очень любит таких родителей, которые вопреки всему смогли родить и воспитывают ребенка-инвалида - это так называемое жизненное испытание и для родителей и для самого же ребенка, пройдя которое они все непременно получат место в раю после смерти. Но я бы не смогла, да простит меня бог, если бы 100% результат обследований показал инвалидность ребенка, то только аборт. Это очень тяжелая тема, но лучше пусть никому бог таких испытаний не дает.
Смотрела недавно видео про девочку с кожей как у бабочки: от любого прикосновения - боль и раны. Больного ребёнка рожать бы не стала. Не хочу смотреть в несчастные глаза...
Лариса Пукась поддерживаю.
Говорят, что кур доят.. . Люди вообще любят поговорить...
Катя Нарватова Ты дебильная? если нечего ответить нефиг ваще открывать вопрос!
Когда у меня родился второй ребенок, мне в реанимации только сказали что она живая, что будет потом неясно, я готова была в тот момент отдать все, только бы она выжила (пусть инвалид) . Слава богу все обошлось, у меня доча здоровая. А что касается грехов, то как же быть с теми детьми, которых мамаши бросают, кого Господь в этом случае наказывает? Мамашам то все-равно какой ребенок и что с ним
Elena Koshneva
Elena Koshneva
1 889
причем тут грех и ребенок инвалид, это тяжело терять детей но отказываться от ребенка инвалида это глупо по моему он же не виноват что он инвалид держаться надо !!!

немучейте себя и ребенка делайте аборт
Мукашева Баян
Мукашева Баян
1 677
Катя Нарватова Из-за таких дур как вы и таких дурных советов - девки потом ваще бесплодными становяться!!!
Светик Семёнова Я не говорю про себя. Я говорю вообще.
чушь! подобные вопросы нужно решать с генетиками и гинекологами, и не слушайте никого про горение в аду и грехи до седьмого колена!!!! еще раз повторюсь - какая ерунда!!!
у убийц наркоманов и прочего быдла рождаются здоровые дети. их почему то никто не наказывает
Светик Семёнова К сожалению здесь идет закон ПОДЛОСТИ.
Мне не нужен инвалид и растить я его не буду. Аборт без вариантов.
Аля Фрунзе
Аля Фрунзе
918
если отвернетесь от пути неправедного и примите Господа, то простится все вам и благословения будет много....
Грехи можно искупить только одним способом -хорошими делами. Каждый поступок-хороший, плохой- имеет свой "вес".И это зачтётся. И никак иначе!

Похожие вопросы