Беременность и роды

Почему у нормальных родителей рождаются больные дети? Кто в этом виноват?

кто знает, кто в этом виноват, может грехи их прародителей, может аборты были в роду - за все надо платить. удачи вам
Любовь Николаевская
Лучший ответ
Да ни кто не виноват! Просто всякое бывает. =(А иногда генетика виновата...
Нормальные родители по сегодняшним меркам, как в песне - каждую пятницу я в г. о, но каждый понедельник я - огурец...
M:
M@lyshk@ :)
Бог не даёт испытаний болше чем мы можем вынести
Плохая наследственность, гены.
Рентген виноват, прививки разные, частое УЗИ. Рентген нельзя делать даже за несколько месяцев до предполагаемой беременности. А у нас всех сразу на рентген отправляют, ужас, кошмар!!!!
Эмма Тё
наверное все что угодно! ! у моего одноклассника, у них все в семье музыканты, слух хороший, а родилась сестренка, слепая и глухая!!
Никто не виноват, просто так нужно Богу
Nargiza Halvatova
значит, родители были не нормальные.
не буду говорить о том, что выше было уже сказано о перенесённых во время беременности заболеваниях, лекарствах.... Кое-что новое узнала во время беременности уже.
1. Состояние щитовидки матери оказывается важно.
2. Образ жизни бабушки во время беременности оказывает влияние на здоровье внуков. Оказывается, у девочек яйцеклетки формируются ещё когда эта девочка является плодом и развивается в утробе матери. С какими яйцеклетками родилась девочка, такое и потомство у неё будет, когда вырастет. Поэтому часто и говорят, что через поколение передаётся.
3. Оказывается, генетику можно увидеть невооружённым глазом любому человеку. Гинеколог научила. Если ухо у человека не ровное округлое, а с выпуклостью в верхней части (такой знаете ли остренький отросточек) , генетика в этом роду плохая, много наследственных заболеваний. Стала присматриваться к ушам людей и правда, у алкоголиков, наркоманов... частенько такое есть.
Никто не виноват. И нельзя никого винить. Нельзя же винить ребенка в том, что он, к примеру, мальчик, а не девочка? Так природа распорядилась. Не тратьте силы на такие размышления, лучше направьте их на борьбу с недугом.
Юлия Соколова
мдя.. я бы тоже хотела узнать ответ на такой сложный вопрос.
Tanya Gritsuk
прошлые жизни.... карма так сказать
Просто так ничего не бывает, кто то в роду накуралесил! Силы наказывают детьми!
Чаще всего неправильное питание и поведение матери во время беременности (напримерь нашение брюк тугих чтоб скрыть изминение в фигуре) . Второе, как это не банально экология и генномоды. И наконец генофонд - наследственные болезни и патологии часто передаются через несколько поколений. Кстати к неправильному питанию относится употребление матерью любого алкоголя в период с рождения до зачатия, а не во время беременности как думает большинство.