Беременность и роды

Девушки,кто беременной посещал солярий? НЕ вредно ли, были ли проблемы?И по сколько сеанс брали?

на ранних сроках можно, но немного! да вообще-то и не беременным можно туда ходить, но понемножку) )
грудь только закрывайте
Ксения Антонова
Лучший ответ
Вообще то солярий и не беременным вреден.
Галина Корчина
Господи, неужели ЭТО вам важно СЕЙЧАС? Пересмотрите приоритеты.
Солярий вреден даже не беременным. Особенно такие солярии как у нас в России. Можно рак кожи получить. Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок. Съезди на природу, ляг под кустик в теньке и загорай на свежем воздухе, совмещай приятное с полезным.
Татьяна Пешкова спасибо за скопированную статью. Я и сама это прочитала.
это и небременным вредно
Суриям Алиева
Хм.... я вот завтра с моря уезжаю, мне врач разрешил полчасика животик выставить, витам Д для костей получить и все
беременным вредно солнце и загар, а солярий тем более. там сила солнца увеличина.. .
солнце вообще вредно и не беременным. излучение света дают стимул развитию рака, опухолей, преждевременному старению кожи и тп
Не знаю на сколько это вредно, но не думаю, что полезно) )
До Б все время загорала, а сейчас не рискую, нет такой необходимости!
Но позже обязательно поеду на море, там позагораю немножко))
Оля Калита
Беременным не желательно.. вредно.
Любовь Чубарь
когда я ходила до беременности в солярий, меня перед каждым сеансом спрашивали, есть ли беременность. И на входе, как одно из противопоказаний было написано: ...беременность... .
Инна Фокина
Это очередное облучение ребенку, которое он и так получает ненужно во время УЗИ
Ксения Филина
Отвечаю популярно на сколько могу. Свет от которого вы получете загар должен находится в определенном спектре (имет определенную длинну волны) . Солнечный свет полезен далеко не весь, но через азоновый слой, ионный слой и кучу других слоев атмосферы до земли доходит только полезный, от него мы загараем, питаемся витамином Д, цветочки растут... и т. д. Где атмосферные слои нарушены и разрушены, там до земли доходит излучение уже губительное и уже не позагораешь, кажется в Чили уже такая ж... В салярии волны для загара добывают из специальных ламп, НО.... эти лампы кроме "загарного" света выдают и очень вреднЫЕ излученИЯ (далеко не одно) от которых необходимо защищатся. Они немного слабее загарного, но они есть. У меня на поизводстве использовались другие лампы, в них наоборот, вредных побольше "полезных" меньше эти лампы устанавливались в специальные закрытые камеры и обклевались наклейками "Внимание радиационное излучение". Если будут втирать "наши лампы новые хорошие"- чушь полная, вредоносные излучения в них есть, физику еще никто не отменял. Поэтому "отсаляренная" кожа -выглядит "загоревшей" - но очень быстро стареет. Сами загорайте - жизнь ваша, детку пожалейте и молочко для нее поберегите.
Татьяна Пешкова интересно,что это за производство,где используют лампы для соляриев? или похожие? чем они похожи то?
я считаю,что если бы было реально что-то вредное обнаружено в солярии,то вся Америка и Европа уже взбунтовалась бы и ввела общий запрет. А этого не происходит... Почему?
солярий сам по себе вреден! А беременной и подавно
не то что не желательно, очень вредно!!!! да и вообще можна рак получить. В знакомой девушки образовалась опухоль в груди из-за солярия.... так что подумайте про себя и в первую очередь про ребенка!
Вредно. Нельзя!!!
если вам ненужен ребенок то делайте! солярий даже 1 мин вредна! для ребенка! могут быть паталогии различные или выкидыш замершая станет! вам решать!
Татьяна Пешкова это ваш ЛИЧНЫЙ опыт? и на каких фактах основано ваше "может быть"?
Там же ультрафиолетовые лампы, а они вредны для малыша, и нет разницы-на начальных сроках беременности, или на последних недельках. Я когда в больнице лежала на сохранении, там в процедурной каждой утро происходит кварцевание ультрафиолетом. Так там было написано, на двери кабинета "ВХОД ВО ВРЕМЯ КВАРЦЕВАНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПЕРЕЩЁН", не просто так же. А вообще из личного опыта могу сказать, что я когда была в положении, на начальных недельках беременности (ещё не зная об этом) , тоже ходила в солярий.... в итоге замершая беременность была. Не могу точно сказать-в этом ли причина, но если бы можно было изменить ситуацию, я бы изменила... всё равно чувствую свою вину.... Так что сами расставляйте свои приоритеты. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!