Беременность и роды
Стоит ли рожать, если через 2 месяца после родов выходить на работу?
В СССР еще полвека назад ( или чуть больше) так и было, через 2 месяца после родов все как штык обязаны были быть на работе, декретный отпуск кончался, тунеядство преследовалось по закону. И все выходили, детей в ясли, а куда деваться? И вроде нормальные дети росли, не хуже нынешних. Так что им всем не надо было рожать что ли? )))
Юлия Илютина
Сегодня в сад раньше 1,5 лет (ну иногда в 1,2-как договоришься) не примут.
конечно стоит.. уменя с отпусками по уходу, да и вобще и по родам как-то не сложилось)))
У меня знакомые в Израиле, у них декрет - 3 месяца, хочешь - до родов бери, хочешь - после родов. Няню нанимали.
Стоит ли выходить на работу через 2 месяца после родов?))
Раиса Востокова
на работу-то стоит, деньги с неба не упадут((
стоит, конечно. лет ...дцать назад вообще не было понятия "отпуск по уходу за ребенком до 1,5-3 лет" - выходить надо было через 2 месяца или сидеть дома без сохранения места работы. вот и выходили - максимум, когда год ребенку исполнится, в ясли его отправляли.
т. е. это выбор каждой.
Юлия Илютина
Не знаю. Со мной мама до 9 мес. сидела. А сегодня в сад не примут раньше 1,5лет, и тех мест не хватает.
да мы откуда знаем? мож Вы Ани Лорак тут пишите, у которой есть возможность нянек и т. д.
Раиса Востокова
Возможность-то есть- и родители и муж (с младшей с 4 месяцев сидим по очереди), но стоит ли еще одному ребенку видеть маму всего несколько раз в неделю...
нет пусть рассосется
а зачем туда через 2 месяца выходить? минимум через 1,5 года.. . а в садик ваще щас с 2 -х лет тока берут.
Раиса Востокова
деньги надо откуда-то брать
а вам че работа дороже жизни ребенка?
Раиса Востокова
Так вопрос не стоит. Будет ли ребенку лучше родиться и видеть маму только несколько дней в неделю или лучше вообще ему не рождаться?
Милая, по-моему здесь сравнивать и выбирать неуместно.... Ребёнок в любом случае дороже!!!
я бы родила а на работу не пошла
Раиса Востокова
а кушали бы что, если бы денег не было?
gde ya jivu, predostavlyaetsya 45 dnej oplachivaemogo materinskogo otpuska, i vse, sidet' doma ochen' dorogo, daje esli muj i ne ploho zarabatyvaet, vdrvoem, my zarabatyvaem v dva raza bol'we. Ya mamu svou v naynki zapiwu, chto delat', jizn' takova, esli nujno, vyhodite, konechno esli est' vozmojnost' nanyat; nayanu (ya by ne doverila nyane malen'kogo rebenka) ili est' pomowniki.
тяжело конечно, ну а что делать? Деньги всегда будут нужны.
На прошлой работе мне про одну тетку рассказывали - она была явный трудоголик. Не могла без работы. Так она родила и вышла на работу через неделю. У нее дочь была взрослая тогда и не работала - она с ребенком сидела.
а почему нет?
нет! по закону нет!
выйти то можно, но сами потом будете жалеть что так рано оставили малыша на попечение нянькам...
Раиса Востокова
т.е. лучше вообще не рожать, если выйти все равно придется?
Стоит. Если не будете рожать - сегодня пойдете на работу
а стоит ли думать головой, задавая такие вопросы? ! Конечно рожать, вы думаете что у вас в животе переваривается еда, там существо живое. А если ни беременны, то подумайте что вам важнее
нет нинадо
проще уволится. и устроиться на другую работу где дают не на 2 месяца а хотя бы на 2 года декрет. .
и родите ребенка воспитаете посмотрите хоть как ходить сидеть разговаривать начнет)
Раиса Востокова
От этого декретных не прибавится и работать все равно придется((