Беременность и роды

а вот как лучше родить в 38 недель или ровно в 40? я понимаю,что дите спрашивать не будет,но все таки...

я тоже уже так родить хочу не могу прям) даже врач на узи сказала, что осталось только родов дождаться)
Нина Андрианова
Лучший ответ
Наташа Ташлыкова вот и я так же мечтаю... сказали чтобы уговаривала малышку... как твое самочувствие? у меня уже психоз начинается,что как матрешка хожу
Лучше в 40!!!!
С 37 недели беременности твой ребенок считается доношенным! А значит, что если начнутся роды, врачи не станут их останавливать, а легкие малыша готовы к первому самостоятельному вдоху вне утробы. Оглянись назад, сколько волнений, радостей и открытий принесли последние 8 месяцев. И вот вы с малышом на пороге вашей встречи!

На 37 неделе беременности дитё весит 2,95 кг. Рост – 47 см, то есть он каждую неделю вырастает на 1 см. Многие детки рождаются волосатыми, с длиной волос от полу сантиметра до четырех. Но не удивляйся, если цвет волос не будет похож на твой или твоего партнера. У пар со светлыми, русыми волосами рождаются брюнеты и наоборот. Цвет волос малыша так же как и цвет глаз еще скорее всего изменится. Постарайся запомнить ощущение движений плода внутри твоего тела. Пройдет еще немного времени, и, поверь - ты будешь по ним скучать!
лучше в 42-е))))
Риточка :-)
в 38 лучше не рожать. . опасно...
Jyldys Mambetalieva оч интересно.. и чем же опасно?
Гарифуллина Зульфия а почему это опасно?кто вам такую чушь сказал?ребенок считаеться доношеным уже 37 недель!
Miley Cyrus Strawberry вот мне тоже интересно,двоих родила....и незнаю....
Лина Юнетова я родила в 38,ниче не опасно
Юля Котик да уж..интересно почему же? вообще-то в 38 недель уже доношеный ребенок!
Наташа Ташлыкова а чем это опасно то? доношенный ребенок небольших размеров в основном...легко выходит....врачи сами говорят,что лучше в 38 родить
Наталья Милаева Бред, наоборот считается что лучше родить в 37-38, чем в 41-42. Мне несколько врачей об этом говорили, так как у таких младенцев выше адаптационные возможности.
По- всякому хорошо! Вот перехаживать плохо, родничек зарастает
на 38 й родила 4200. А если бы на 40 й то все 5 кило...
Анюта Семёнова
Гарифуллина Зульфия я на 42 родила 5.100=)
Марина Кулакова сына родила на 38й - 4200, дочь на 42 -4000)
Лучше в 37-38, чем в 41-42. Это мнение нескольких врачей, с которыми я общалась, так как малыши рожденные в 37-38 недель лучше адаптируются.
Сама рожала в 41,38, 37 недель.
Ольга Корнева
с 37 недель ребенок считается доношенным, так что это нормально если ребенок родится в 38 недель ничего в этом стршного нет!
Для каждого по разному, я что первого что второго родила в срок (40 нед-1день) , но когда ходила беременная вторым по узи ставили на 2 нед больше и когда родила ребёнок акушерка сказала что ребёнок переношен, кожа была сухая, складочки до крови лопались и родничок в 3 мес уже закрылся.
Elnaz Sydyk