Беременность и роды

Как Вы отнеслись бы, если Ваша дочь решила рожать не будучи в браке? Ситуация внутри...

Мне 19 лет, скоро 20, молодому человеку тоже 20 лет, встречаемся почти год, вместе живём 2 месяца. Я забеременела. Решили рожать. Парень закончил морской институт, сейчас собирается в рейс на 4-5 месяцев. Расписываться решили позже. И всё бы хорошо, если бы не мои родители, которые на меня постоянно давят и заставляют, что б мы расписались сейчас, доводят меня каждый раз до слёз. А так хотелось, что б кто-нибудь порадовался, что скоро будет ребёночек. Вот как с ними разговаривать? Как обьяснить, что я доверяю этому человеку? Иногда вообще не хочется их видеть, но это же не выход...
Ал
Алёна
Расписываться или нет ваше личное дело. Как вы собираетесь отвечать за ренка, если даже такую малость сами не можете решить. Это только ваше с мужем решение, а родителей просто поставте перед фактом. Меньше любить от этого они вас не станут. Учитесь сами принимать решения и отстаивать свой выбор, вы беременны и теперь с родителями на равных. Так им и скажите. И это не только к росписи относится. Вы же не хотите, чтобы всю жизнь за вас принимали решения?
Я кстати родила не в браке, не захотела замуж с пузом. Муж и наши с ним родители были против, но смирились. А куда деватся?
Кстати, не плачте, вам это вредно)))
Наталия Жданова
Лучший ответ
ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ- народная мудрость. Потом придётся усыновлять ребёнка ему. Это сложнее будет сделать, чем поставить роспись сейчас.
Настя Александрова глупости не говорите, если не знаете. УСЫНОВЛЕНИЕ - совсем иная процедура и тут она не применяется!
приятного тут мало
но не смертельно
Caroline Тс (Seduction.)
А что мешает расписаться сейчас, тем более что вы беременны... по моему молодой человек даже и не думает узаконивать ваши отношения.... Родители просто переживают за вас....
Natal'ya Boichuk
А почему вы за парня, а не за родителей? Они вам добра желают. И ребенку вашему тоже. Почему расписываться позже? Вы уверены, что это "позже" наступит?
Алёна А что мне его сейчас за уши в ЗАГС тащить??
Родителей тоже можно понять! Они переживают за вас. и потом пусть ребенок родится в браке.
Елена Бизяева
Да хрен с ней, с росписью!
Статья 48 пункт 3 Семейного кодекса РФ:
"При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка. "
Вот пусть молодой человек ТАКОЕ заявление напишет.. . А расписаться можно когда угодно)))
порадоваться родители порадовались, но вы с ребеночком, видимо, им на шею свалитесь, пока ваш будущий муж где-то будет, не факт, что вернется на крыльях любви, быт он очень быстро обрезает способность парить в облаках, все больше к земле прижимает, родить вы решили- а кто семью вашу содержать будет, родители ваши, которые должны порадоваться??? 7
это в простонародье называется не было заботы купила баба порося
Лена Чекалова
Ты ему доверяешь - они нет. Ведь они не знают его совсем.
Знаешь, как это трудно, целую жизнь тянуть кого-то материально на своих плечах? Они бояться, что вся тяжесть выращивания твоего ребенка ляжет на их плечи. с
С возрастом это тяжело. Ведь хочется хотя бы перед смертью пожить хоть чуточку для себя.
У меня 15-летняя дочь. Я бы тоже ужасно не хотела бы впрягаться в кабалу, если она родит безотцовщину. Когда же тогда жить?
Алёна Они мне особо материально уже года 3 не помогают, разве что продуктами. На стипендию живу, а сейчас на деньги молодого человека.
Лучше сейчас, если решит смыться, хоть алименты можно будет отсудить...
Лучше распишитесь сейчас, а свадьбу сыграете потом . Или все дело все-таки в Вашем молодом человеке? Думаю, что отложить регистрацию брака это его желание в большей степени, чем Ваше, Родители это знают и чего им радоваться? Их жизненный опыт дает им право не доверять мужчине, который не спешит оформить отношения с их беременной дочерью. Получается, что на Вас давят родители, Вы постоянно в стрессе и в слезах, а Ваш молодой человек спокойно на это смотрит, да еще и в рейс уйдет и оставит наедине с родителями без поддержки только потому что есть решение расписаться позднее? Странный Ваш молодой человек.
Если они не доверят - то распишитесь ...Их тоже можно понять .Содержать вас с ребенком в случае если парень вас бросит придется им...
ну распишитесь сейчас, не понимаю, в чем разница? Или вы хотите свадьбу играть? если свадьбу, то познакомь их с его родителями, хотя бы заочно по инету и пусть они уже там между собой решают, что с вами делать. Так ты немного отведешь огонь от себя, я так думаю....
Лунара Адемова
И в этой ситуации, и в любой другой я поддержала бы дочь. На свадьбе с животом ходить тоже не очень-то прилично. Пожениться можно и потом, а сейчас о ребенке подумать надо...
Ирина Котова
у меня все было хуже.. . мне 20, мужу 30. когда мы пошли подавать заявление в ЗАГС я еще не знала о беременности, через неделю узнала, но до этого у нас было все запланированно. тоесть беременность желанная, запланированная.
даже с учетом того что мы поженились моя мать давила на меня чтоб я делала аборт.. и вот не могу понять почему... а моей сестре которая сейчас третьим беременна, у которой финансовое положение не ах- ти и еще она ЗАЛЕТЕЛА от соседа который на 5 лет ее моложе ( ей 27, ему 22) через месяц ОБЩЕНИЯ!!!! она сказала- "рожай дочка"..и кстати они не женаты, и не собираются.
Светлана Кузьмина У Вас как раз все было очень даже хорошо! Хорошо что запланированно,Хорошо что муж (и не соплячек уже даже,что два раза хорошо-ответственно подошли к планированию семьи) А вот то что мама такая это уже проблема совершенно другая, видимо сестра ваша ее любимица,это бывает-любимчики не значит пример для подражания. А мама с сестрой пускай на вас смотрят и завидуют,такие искренне радоваться не будут((( жалко конечно но лучше так чем наоборот)))
твердо им скажите ребенок родится тогда и распишемся и свадьбу красивую сыграем а сейчас денег нет!
родители переживают за тебя, и я бы переживала на их месте... а что если молодой человек не оправдает твоё доверие.. НИКОГДА не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, сходите да распишитесь, в чём проблема-то? и очень странно, тебе их видеть не хочется, а ведь сама скоро станешь мамой....
поробуй поговори с парнем что он то скажет, мож пойдет на встречу вашим родителям, если решили то можете не слушать родителей и повременить с росписью
родители боятся за вас, попробуйте обьяснить им что брак то вообще ничего не изменит, все будет как бедет хоть расписаны вы хоть нет. хотя вот с животом мне лично не нравиться когда расписываются-тогда уж надо либо до живота пока не вырос, либо уже после родов.
Raxat1988 Orozbekovna
Поздравляю вас с любимым с "особым положением"! Удачи Вам в беременности, не ругайтесь, берегите вашу любовь! Пусть малыш растёт крепеньким и здоровым!
Не волнуйтесь понапрасну. Родители есть родители - они всегда хотят вас защитить, помочь. Скоро сами всё поймёте!
Алёна Спасибо!
Елена Чернега скоро сами все поймете -очень многозначительно
Распишитесь сейчас, потом свадьбу сыграете как положено. Ребенок в браке должен родится. Я мама и сына и дочери, хотя и маленьких еще пока)
Конечно хочется верить что все будет как в сказке, но твои родители правы, они хотят хоть как-то тебя обезопасить, ты сейчас просто ослеплена чувствами, и говорить что ты ему доверяешь еще не значит что он будет это доверие оправдывать на протяжении долгого времени. А так вернется, родится ваш ребеночек (что к слову добавить поспешили конечно, но уж как вышло решение ваше) в браке, а то вдруг вернется и скажет что встретил другую, а вы как? На сроке в пол года? Вы для них тоже них такое же чудо как и то что ждете сами, конечно переживают и правильно делают. И было бы конечно разумнее с вашей стороны расписаться сейчас, а не потом как-нибудь.
Так и скажите, что роспись и штамп ещё не даёт гарантии, что вы будете всю жизнь вместе!!!! Главное что вы верите друг другу. Не нервничайте, вам вредно!!!! Счастья и удачи вам!
Алёна Спасибо большое!
А что вам мешает поженится??? ?
Заодно всем спокойно будет, и вам в том числе. Мама вас любит и переживает. А вы не цените. Слушайте её.И тащите вашего (пока еще сожителя) в загс!
Юля Кураева
Лучше расписаться сейчас, неизвестно что завтра будет. А у ребёнка будет законный отец. Парень вас любит пусть поймёт переживания ваших родителей. Он ведь сам скоро станет отцом возможно дочери. Он бы хотел такую ситуацию для своей дочери?
родители просто перестраховываются, потому что они старше и многое повидали, особенно подобных ситуаций!
сядьте поговорите с ними спокойно, без истерик и эмоций ( ну продумайте сначала разговор)
они беспокоятся потому что у них не т такой уверненности в вашем парне, это у вас есть причины ему доверять а у них нет
они то видят его с другой стороны. . вот ваша задача и убедить их спокойно только и предупредить что если будут нервировать вас и давить, вы сократите с ними общение до минимума именно по этой причине, и что вам как раз не хотелось бы этого, но они сама вынуждают просто!
покажи им пальцем на свой животик и скажи, все прозьбы и предложения в стихотворном виде положенные на музыку к нему))))
успеете расписаться) я на 34-ой расписалась)) ) и ничего, сейчас доки меняю.)) )
Aigerim Akhmetbek
с возрастом не напутала? парень в 20 лет закончил морской институт? а поступил в 15? Парень может хотя бы прийти к твоим родителям со своими и официально заявить о намерениях? Рождение ребенка это уже не шуры-муры. И поступать нужно по-взрослому.
Юля) *
Расписываться надо. Хочешь не хочешь, но свидетельство о браке - юридическое закрепление ваших отношений. В любой ситуации Вы и он будете чувствовать себя уже как законные супруги, а не как просто парень с девушкой. Даже не думайте его отпускать без штампа.
Евгения Батурина Вот-вот. О будующем нужно думать, о себе не хочешь так уж о ребеночке, мало ли что случится ,не дай Бог с ним что-то, или с его отношением к вам и ребенку? Пусть едет куда хочет и на сколько хочет,Но со штампом в паспорте!
у меня сын. но если бы была дочь, и такая ситуация, то поддержала бы ее.
Если решила рожать, забей на все проблемы!!! Просто пропускай их мимо! Плакать тебе сейчас особенно не рекомендуется! Хорошо, если есть возможность жить отдельно...
А сколько недель у тебя?
Алёна 7 недель
мне 24 и понимаю что за 4 года у тебя еще в мозгу тогда прибавится. 1 год вместе это просто смешно. Доверять глупо. Ну а раз случилось такое расписываться надо обязательно еслиже он отказывается счас значить и потом ему это нафиг ненадо будет. Я тебе говорю от чистого сердца сделай все что можеш чтобы расписаться хотябы ради своего ребенка. Я со своим мужем 8 лет а забеременела от него только пол года назад и конечноже сразу расписались. Хоть столько лет его и знаю все оравно понимаю как человек меняется с годами. Поверь это очень важно и твои родители правы. удачи тебе.