Беременность и роды

Про прививку АКДС. Сегодня делают первую. Чего ждать? Какие у вас были последствия-там температура и тд

варюш, привет! на первую акдс вообще никакой реакции не было, а вот со второй попали по полной. совпало с зубами, температурила 3 дня- до 39,5, только антибиотик сбил
Евгения Цой
Лучший ответ
У нас вообще не было никакой реакции на первую АКДС....
Я отказалась от АКДС, делала детям АДСМ, она лучше переносится.
А не угадаешь. У меня все дети нормально ее переносили, но один - все три раза с температурой.. . За самой маленькой заметила, что она потом вялая была, проспала цел день.. .
Наблюдать будете.. . Противоаллергическое и жаропонижающее уже, поди, приготовили...
Дочь отлично все прививки переносила. Главное чтобы ребёнок в это время здоров был.
через полчаса после как начал орать, так и ни чем успокоить не могла часа полтора, вычитала, что такое бывает от повышения внутричерепного давления, потом проспал 4 часа подряд, температуры не было, больше не рискую, делаю платную вакцину
Арай Ибраева
пара дней темп 37,5
Наташа Лагутко
у нас несущественно поднялась температура и все. Тоже был отвод как и у вас Вареник )
ставили Инфанрикс. проблем не было. максимум температура вечером была 37,2...но это и значит что прививка прижилась.
Прививку делали обычную, вечером пришли поднялась температура небольшая и ребенок стал очень капризным, а на следующий день тоже чуток по температурил, но уже не плакал и все. Я советую делать вечером, т. к. весь день терпеть если плакать будет очень тяжело, а вечером спать уложил и все.. .
Еще мне кажется очень помогал снотворный эффект антигистаминных препаратов)))))
Алина Дробот
Вечером была температура 37.4, утром 37...перенесли вообще не заметно, ребенок ни как не среагировал. Все было как всегда.
Женя Плохова
Температура была высокая дня 3!Не угадаешь у кого как у меня сын все прививки с температурой а у соседки бодречком!!!
Кричал, больно было. Вечером поднялась температура до 38.Сбили ее нурофеном. Спал беспокойно. На следующий день температуры не было.
Ни в коем случае не делайте полную АКДС, разбивайте на 2-3 раза, так гораздо безопасней, сейчас это можно. Осложнения (вплоть до аутизма) бывают именно от сочетания этих четырех вакцин.
Ирина Горн
у всех индивидуально, у нас никак не отразилась. температуры не было ни на одну
Марина Марина
а у нас была температура и ножкой пошевелить не мог поэтому лежал весь день, и она болела... через 2 дня все прошло... вот такая у нас была реакция на акдс
Katerina Lok
температура 38 в день прививки.
Мы делали платную импортным препаратом, у нас ничего не было т. т. т. Если есть возможность сделайте импортным, говорят он ленче переносится. Хотя у меня мама говорит (она медсестра) , что зависит не от препарата, а от иммунитета ребенка и редко бывают осложнения. Не переживайте врач все расскажет.
Elena Ulich
у нас старшая дочь перенесла АКДС с температурой 39, а младший сын перенес нормально так что не угодаеш