Беременность и роды

Вам назначали диету при беременности? Что это за диета такая? ))

Была на приеме. Врач сказала, все нормуль, дала бумажульки на сдачу анализов как всегда и отправила домой. Я еще спросила, рекомендации будут какие-нибудь. Нет, говорит, продолжайте просто витамины пить. Дома открываю книжку, а там в рекомендациях написано - диета. Опа, знак вопроса в голове. Может кто подскажет, что это за диета такая, в смысле что имеется в виду? ))
ой.... я тебя и не признала сперва. ))) ну типа не есть все, что не приколочено. без соли... больше овощей и фруктов. и меньше сладкого... типа того.
Евгения Сидаравичене
Лучший ответ
Ну без острого, соленого сильно, спиртного, ничего особенного
Юлия Шаманаева
Это в смысле есть все в меру, избегать острого, жареного, алергенов (мандарины, шоколад и т. п. ) Мне на позднем сроке диету назначали состоящую из яблок и творога, каждого продукта по полкило на день и ограничивали в питье, т. к. отеки. Но лучше всего есть в меру, тогда и диеты не нужны.
Если лично ничего не сказала - то продолжайте кушать как обычно. Просто беременные должны питаться не так как обычно. Например, есть маленькими порциями, но почаще. Это для профилактики токсикоза и изжоги. Нельзя есть много аллергенов - красных ягод и фруктов, цитрусовых, шоколада. Жирной пищи нужно поменьше. Ну и есть творог, рыбу, витамины.
Иногда сажают на яблочную или творожную диету. Это когда резко вес много набираешь.
Olga Aksjonova
Диету назначают если вес набираешь быстро, как правило, просто безсолевую диету, исключить все острое, копченое, и т. п.
У меня 2 варианта, 1. Вы набираете много веса по нормативам, но ваш врач из личного опыта считает это в пределах нормы, а т. к. карточки у них проверяют вот она и написала туда. 2 поидее всем беременным нельзя есть "вредную" пищу может она просто это и имела в виду
Anara Kussainova
Скорее всего, чтоб отёки не появлялись, диету назначают с ограничением соли, соответственно жидкости. В первую беременность я много набирала, так там записывала под диктовку врача: с утра пол пачки творога, на обед тарелка гречки, полдник - кефир, ужин - яблоко
честно говоря я не знаю, какой у вас срок, но!! !
диета нужна, у меня например вода скапливается.. . хотя когда я на 33 неделе сделала узи, у ребенка был недобор веса, пришлось за час есть хлеб с маслом))) ) - это по рекомендации врачей
ну надо есть все в меру, особо не налегать на мучное (булочки, пирожки, тортики) , не есть много так называемых аллргенов (шоколад, цитрусовые, клубника) , копченостей, фаст-фуда. . то есть если оч хочется, можно съесть, но чуток. Ну и естесственно не пить спиртного, газированного, не курить... еще исключить продукты, кот вызывают газообразование (капуста, бобовые и тд)