Беременность и роды

девочки, у малыша всё личико высыпало буквально за пару дней

это вряд ли на моё питание, тк нового ничего не вводила.может потничка..мелкие красноватые точки.как Вы ухаживаете за кожей лица у своих малышей?посоветуйте что-нибудь
молока по меньше употребляйте, аллергия на коровий белок имеет накопительный характер...
Елена Рыжкова
Лучший ответ
вызови врача или отвези в поликлинику
Если Вы уверены что не реакция на Ваш пищу а потничка - то просто купайте: ) Если очень прыщички, то запарьте череду и в течение дня постоянно протирайте, вечером в ней покупайте. не переусердствуйте ибо череда сушит. Этого в принципе вполне достаточно. Если потничка - пройдёт за день два, если внутреннее - дольше.
Если сильно кожу пересушите и станет жалко - помажте маслом детским или кремом:)
Laura Asilbekova
Возможно и не потничка. Может быть краснуха. Покажитесь врачу.
А ребенка старайтесь не кутать в жару и как можно больше пить и чаше купать. Искупайте в чистотеле.
в два месяца было цветение, постепенно обсыпало, начиная с головы до живота, прошло само примерно за две недели, только купали в череде
Ш1
Школа 19
потничку водой протирать, она быстро проходит. И вообще может быть все что угодно.
Ребенок может цвести начать. У меня так доча в месяц зацвела и сын, почти месяц и были эти прыщи. Хорошо помогает крем Гестан, им можно и нужно мазать, он дает хорошее увлажнение.
Сейчас когда я что-то не то ем, то мажу сыну щеки и все махом проходит.
Алиночка М.
это может быть что-то гормональное, естественный процесс. насколько помню, месяца в 1,5-2 наверно у нас так было. водичкой умывала (иногда и святой) , из лекарств ничем не мазала
Если ребенку 1-2 мес. то это так называемое "цветение" - реакция организма ребенка на окружающую среду. Пройдет, мойте в марганцовке. Если более старший ребенок, то тогда аллергия на внешние раздражители.
не переживай так сильно. у моей дочке тоже так было. я и не ела ничего такого, что могло бы вызвать аллергию. покрылось личико мелкими красными пупрами и шершавое было как нождачка. врач сказал это диатез, но это не диатез я знаю точно. потом зашелушилось, сошла кожица и все. но я мазала обычным детским кремом и умывала отваром череды
Потничка обычно местно локализована, если сыпь равномерная и повторяется еще где-либо на туловище, например, то это аллергия. ПРичем необязательно съесть что-нибудь. Это может быть и на ультрафиолет-мы прошлым летом так обсыпались, думала, потница, купала-мазала Деситином-травами мыла-ничего не проходит, пока супрастин не начала давать (фенистил получше, в каплях и негорький).
Алена Нео
сходите к врачу, какой смысл вилами по воде водить?!
Если нет температуры, купайте малыша с отваром череды или ромашки. Если аллергия, почитайте про гель Фенистил. Консультация врача нужна.
у нас тоже было высыпание, как оказалось аллергия на глицин (пили по совету врача, чтобы поменять день-ночь) . Педиатр посоветовала мазать личико Драполеном, очень хорошо помогает, даже попку мажем чтобы сыпи не было. Так же по 5 капель Фенистила 2 раза в день и у нас все прошло.