Если в роддомовской справке или в прививочном сертификате не написана группа крови, то, значит, в роддоме этот анализ не делали (его обычно делают детям, у мам которых группа крови первая, либо отрицательный резус-фактор - т. е когда возможен конфликт между матерью и ребёнком) . Чтобы определить группу крови малыша теперь нужно взять кровь из вены. Это не так сложно (если умеючи) , но процедура для ребёнка неприятная. Так что - если нет особой надобности - лучше подождать, когда ребёнок будет немного постарше. И вены будут покрупнее. Можно сдать одновременно с каким нибудь другим плановым анализом, который будут брать из вены.
И группа крови, и резус не обязательно будут совпадать с родительскими. Есть чёткие правила наследования группы крови.
Беременность и роды
а как выясныть какая група крови у моего малыша?? нужно педиатра попросить чтоб спец. анализ сделали??
Обычно еще в роддоме говорят группу крови ребенка
в роддоме уже выяснили, анализ не нужен, просто спросите у педиатра.
нам сразу в роддоме делали тест, при первой сдаче крови, спращивали, хотите или нет.
первый малыш берёт кровь отца
мои оба первых малыша взяли группу крови матери (мою) . Вообще так просто даже в роддоме кровь не берут из вены для этого анализа, только если есть проблемы . Я первый раз сдала кровь на анализ в 18 лет
я лежала еще в родильном зале, а мне уже сказали какая группа крови у малыша
первенец взял мою группу а не папину