Беременность и роды
Если у мами II(положительная) група крови,а у папи II(отрецательная),какая будет у ребенка група крови?
1 или 2, резус будет любой
Когда родися. тогда узнаешь.
все таблицы есть в интернете забейте в поисковик и сидите читайте
Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой
Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.
Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).
Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).
Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным
Какая нибудь из двух.... на все воля божья....
либо вторая положительная, либо вторая отрицательная, либо первая положительная, либо первая отрицательная.
Любая.
Какая будет, такая и будет. Это предсказать невозможно и никакими законами это не регламентируется. Вы еще спросите: если мама рыжая а папа брюнет - какие волосы будут у ребенка?
Это можно будет узнать только когда ляля родится. А какая разница? У Вас с мужем разные группы и резусы - вам постоянно надо быть начеку! Если один из родителей резус-положительный, а другой резус-отрицательный – то вероятность peзус- принадлежности малыша определяется 50% на 50%. Есть вероятность наследования резуса через несколько поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез. , а у родившегося ребёнка - отр. рез.) . Вы когда на учет встаете врач назначает анализы. Обязательны исследования родителей на совместимость. Вам повезло, что у Вас резус положит-ный.
ща.. погоди карты разложу.. скажу
Может быть либо 1, либо 2. Смотря какое сочетание у Вас и у мужа: AA или A0.
может быть: 1,2,3,4 положительная или отрицательная, практически все возможные комбинации
родишь - узнаешь
у меня (-) у жены (+)
у дочери (+).
у матери и отца были (+) у меня полчился (-), у родной сестры (+)....
в общем как Бог положит так и будет.
у дочери (+).
в общем как Бог положит так и будет.
пятая умножительная, отвечали же уже
днк вещь забавная - не узнаешь пока не родиться) может и 1 и 2 и 3 и даже 4 группа быть и как положительная так и отрицательная)
у моих родителей именно такие резусы, а у меня отрицательная 3 группа крови.. даже поинтерисовалась у мама как так получилось, может мой папа СОСЕД =))))))))))