Беременность и роды
В роддоме моему ребёнку поставили 1 положительную группу крови,насколько точным может быть результат?
у меня 3 положительная,у мужа 4 положительная,а ребёнок с первой не как не может быть
Еще как может, это в школе еще проходят в 10-11 классе так что ничего удивительного
Вот если что напомню
.В общем, если кратко, группа крови определяется парными алеллями и обозначаются как ОО (I), АA или АО (II), BB или ВО (III), AB (IV). Ребенок получает 50% всей генетической информации от мамы (то есть одну алелль) и 50 % от папы (вторую алелль) . А дальше комбинация алеллей, тут уже как природа распорядится. Математика да и только
То есть - первая группа это ОО, и если у обоих родителей первая группа, то ребенок
может получить только О от одного родителя и только О от другого, что в результате даст ОО - у него всегда будет первая группа.
Думаю, принцип понятен. .
Давайте еще пример:
мама - вторая группа
папа - первая - (ОО)
Если мама вторая группа с алеллями АА, ребенок получит только О от папы и только А от мамы - дети будут всегда со второй группой.
Если мама также со второй группой, но алелли у нее АО: ребенок получит О от папы, а вот мамы может получить либо О - тогда он будет ОО - первая группа, либо А - соответственно тогда он будет ОА - тоже вторая группа.
Точно так может у ребенка быть группа крови, отличная от родителей, например:
мама - АО (вторая группа) , папа ВО (третья группа) - ребенок может быть ОО (первая группа) , АО (вторая) , ВО (третья) и АВ (четвертая) .
И так далее.. .
Это законы генетики, так было всегда, просто от незнания появилось такое вот ошибочное мнение, что всегда группа крови одного из родителей.
Вот если что напомню
Думаю, принцип понятен. .
Давайте еще пример:
мама - вторая группа
папа - первая - (ОО)
И так далее.. .
Бывает, что унаследуют от дедушки или бабушки. Редко, конечно, но бывает. Вообще ошибка не исключена, можете сделать повторный анализ.
когда я родилась в роддоме сказали, что у меня 1 положительная, всю жизнь верила в это, в 19 лет я становилась на учет в жк по бер... сдавала кровь... и опаааа.... у меня 2 положительная... лучше пересдайте кровь, там могут ошибаться)))
Все 3 пересдайте анализ, лучше на станции переливания крови. У кого то ошибка.
Конечно может быть.. Вот, если-бы резус отрицательный, то был-бы повод для сомнений..
на 100 процентов
Точно не может быть. Если муж сомневается-пусть экспертизу делает, там ошибок не будет. А если вы знаете, что он отец ребёнка-вам зачем волноваться?
100% ошибка! Либо у малыша не первая, либо у папы не четвертая... Хотя определение группы крови - рутинная и несложная процедура, но, видимо, у кого-то из лаборантов проблемы со зрением..
Есть таблицы, поищите в интернете. Например, если у нас с мужем 3 и 2я группы крови, то ребёнок может быть с любой группой. Так и получилось - у него 4я.
то-то и оно, зовите соседа!, без него не обошлось...
И действительно не может в вашем случае может быть наследование только вторая, третья, четвертая. Либо в роддоме ошиблись, либо.. . папа ребенка точно известен?
НЕА .Сдайте всей семьёй кровь. Найдёте ошибку...
может быть.
Может у ваших родителей или у родителей мужа первая группа.. . Ну если сомневаетесь перездайте еще раз. Но мне кажется что ошибки нет.
Ну сдайте кровь еще раз.. . А ребенок точно общий?
Сдайте кровь еще раз! А вообще возможно!!!