Беременность и роды

Можно ли поить пятимесячного ребенка магазинным молоком из коробки?

Нет возможности купить смесь, дома только каша детская гречневая Хаинц и магазинное молоко. Надо дожить до утра.Так получилось. Можно без оскорблений.
Можно, ничего в этом страшного нет. А вместо смеси сделайте такую вещь... .
если есть мука, то 1 чайную ложку прожарьте (на сухой сковороде) немного до кремого цвета, потом эту муку, можно 1/2 ч. лож., чтоб жиденько получилось, как смесь положите в кастрюльку, где кашку варите и добавляйте молоко 200млразбавленное водой, аккуратно размешивая, чтоб комочков не образовалось, немного сах песка (прибл. 1/2ч. лож. ) и варите потоянно помешиваядо загустения.. . ну как жидкая манная каша, если вдруг густовато получится, то кипяточком разбавляйте до консистенции смеси, пусть еще покипит неск. секунд. Можете этим покормить ребенка, прекрасно заменит смесь.
мука же- пшеница молотая. И сытно и не дорого. Не переживайте, в жизни всякое бывает, со всеми. Удачи!)
Nina Nikitina
Лучший ответ
Развести молоко с водой и сварить кашу... ничего страшного я думаю не будет....
Sasha Nikolaevna:*
до утра можно дожить и с магазинным молоком
Ну если вам не жалко ребенка, и его желудок, то можно....
Маша Щербакова
Моя дочка в 5 месяцев уже вовсю кашами на обычном молоке питалась, творогами и овощными пюрешками с молоком разведёнными. Брала стерилизованное молоко - и даже не кипятила его, только разогревала. Главное, чтобы оно было свежим. Правда, она у меня с грудного вскармливание на это перешла, а на искусственном могут быть свои нюансы, конечно.
Asyl Abidin Kyzy
Российское молоко? Не советую!
Да можно, сами были в таком положении!
думаю ничего страшного не будет, на будущее имейте запасик смеси.
А на водичке до утра?
Если ситуация безвыходная, то можно, не оставлять же ребенка голодным. Только сначала прокипятите его.
Natalja Maltsenko
разведите кипяченной водой, чтобы было нежирное, а то можете получить проблемы с желудком у малыша
Не в коем случае нельзя!!!!
может тогда просто кашку с водой. я бы не рискнула, уж очень высока вероятность заворота кишок
***нюта*** ***
до утра-можно, но лучше козье тогда. И конечно поутру купить смесь
Можно, только за калом следите! я в 5 мес. на воде делала а молоко даю с 8 мес.
Бааль Елена
вы его прокипятите и наверно водичкой разбавить на пополам
можна
я бы не стала