Беременность и роды

А обвитие пуповиной и тазовое предлежание -это очень страшно в наши дни? Было такое у кого,как разродились?

при такой истории знакомой делали КС
Yaolga
Лучший ответ
Обвитие у меня было, перед родами ребенок сам выпутался, тазовое предлежание и соседки было, сделали кесарево, всё хорошо.
Дарья Стяжкина
Обычно это предшествует КС
не надо такого конечно (со мной лежала в одном блоке приехала с раскрытием 9 см... а там и жопа и пуповина.. рассекли промежность ребенок с гипоксией в реанимацию.. чем закончилось не наю-выписалась.
в этом случае нужно делать кесарево-и тогда для малыша опасности не будет, а рожать самостоятельно можно, но слишком риск высокий
Юля Иванова
У меня было обвитие пуповиной, у подружки малыш попкой лежал. Кесарево сделали обеим. Не страшно. Главное - дети живы и здоровы.
сама родилась с двойным обвитием ЕР, рожала тазовое без обвитий естественные роды тоже, но лучше кс в этом случае не рискуйте ребенком
Было обвитие пуповиной, не заметили на родах, до года и мес развивался нормально, потом стресс и аутизм... 5 лет, говорит только мама, гиперактивность и т. д.
Про тазовое знаю, что кессарят, а про обвитие-по разному, у персвого сына по узи было видно-а к родам выпутался. А у второго узи не показало, а родился с тройным-завтра ему год-ничё страшного, просто 2 недели был как аватар, фиолетовый весь, а в целом опережает норму по развитию, не страшно.
Яна Мустафина
У меня тазовое было, родила сама, но дочка провела 3 дня в кювезе, слабенькая была. Роды в тазовом предлежании - это большая ответственность для матери, и большая потеря сил для ребенка. Я за кесарево в таких случаях, хоть у нас все обошлось.
С обвитием рожала обоих детей-кроме кривошеи последствий нет. Сын в тазовом лежал-делала спец. упражнения-к родам перевернулся.
Но луччше не рисковать и сделать КС.