Беременность и роды

Тазовое предлежание и обвитие -срок 28 недель,очень страшно

ничего страшного.. . 28 недель это уже самое страшное позади. все еще может изменится. а не измеится сделают кесарево. в нем нет ничего страшного. мне об обвитии за 5 дней до родов сказали.
Marina Sulaimanova
Лучший ответ
тазовое предлежание редкое, но не паталогическое
нет причин для беспокойства
Мне кажется, что тазовое прилежание в 28 недель - это еще не окончательный диагноз. Ребенок может вертется туда-сюда почти до родов. Да и обвитие, бывает само разматывается. Не пугайтесь, все хорошо будет!
В 28 недель у ребенка достаточно много места- он свободно переворачивается, играет с пуповиной. Вот через месяц посмотрите- ему уже тесно будет, меньше крутится будет, но сильнее толкать ручками и ножками. Детки буквально за неделю до родов занимают головное положение.
Айкоша **********
перевернется вряд ли. КС это не страшно
нет, поменяется все еще десять раз.

Совет: носите только вещи для беременных или платья свободные
у моих было обвитие.
у троих. и не прошло до родов. там внутри для него не опасно, а вот при рождении естественным путем-не знаю
у старшего двойное даже и тазовое и пацан, чтобы яички не защимить решили прокесарить.
самое главное врача нормального найти.
и не паникуйте-у вас уйма времени.
предупрежден-значит вооружен.
предложат кесарево-думаю не стоит отказываться.
думаю наверно даже будет смысл заранее в роддом лечь.
в каком городе вы?
у меня за неделю до родов перевернулся.
Лариса Байбуз
ничего страшного
еще есть время перевернуться и размотаться
удачи!!
Скорее всего перевернётся. Но если не перевернётся-кесарнут. Это не страшно.
Обвитие - это не так уж страшно. Вам же не завтра рожать, ещё повертится и распутается. Так же и с предлежанием. У меня наоборот было: на 35неделе перевернулся головой вверх и получилось тазовое предлежание. Врачи направили на КС, но в патологии врач сказал, что тазовое - не так страшно, если оно чисто ягодичное, т. е. ребёнок сложен как бы пополам и сидит на попе, и сказал, что я сама рожу. Родила без проблем, единственное, мне разрез делали - эпизотомию, чтобы повернуть ножки ребёнка и вытащить их. так что получается сначала ноги вылезли, а в последнюю очередь голова. И больше ничего такого, и со мно, и с ребёнком всё нормально было.
Дина Капашева
перевернется времени навлом
Malinusha Garifullaevna
малыш еще может размотаться и перевернуться. если нет - кесарево. это и правда не страшно. у меня было по причине тазового предлежания как раз. всё прошло отлично.
А*
Анютик ********
нет, не очень. некоторые детки прямо перед рождением переворачиваются
Irina Ivanova
понимаю.
Но малыш может ещё вполне перевернуться. есть какое-то уражнение для того чтоб плод занчял правильное положение.. . ну не упраженнеие, там просто как это следать - полежать на одном боку столько-то, потом на другом столько-то, потом опчть.. . Короче, поищи в инетер
А обвитие, такое переменчивое состояние. Я за три дня до родов деала узи - небыло никакого обвития. Рожаю- говорят обвитие у вас двухкратное! Короче, если сенйчас обвитие то это ещё не означает что оно и в родах будет.
А вообще, даже если к моменту родов будет всё как сейчас, это ещё не значит что тебя и малыша ждут великие страдания. Врачи разберутся что делать, какую тактику выбрать. У них этих с обвитием обвития и тазовым предлежанием не ты первая и не ты последняя. У кого-то и поперечное предлежание бывает! и многоплодные беременности с обвитиями и каждого, и вообще - чего только в акушерской практике не случается. Это тебя волновать не должно - это их работа. нормально родишь
тазовое может за день до родов стать головным А обвитие может также легко распутаться, так что думаю вы зря беспокоитесь! ) Срок то у вас еще небольшой и ребенку места много))) И перевернется и распутается!
ничего страшного, у меня сынок в 39 недель перевернулся, а обвитие практически у всех есть. так, что не переживайте!! ! удачи вам!!!
Скорее всего кесарево сечение будут делать, это у врача своего спроси...