Вообще в трудовом кодексе есть:
Глава 19
Ст 123 Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
И Ст 128
Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
-работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
________________
Сама озабочена этим вопросом
Беременность и роды
через пару недель жена рожает. сколько мне дней по закону можно взять, без потери в зарплате?
А вы-то тут при чём?))) ) Жена рожает ей и положен отпуск по беременности и родам (140 дней) и по уходу за ребёнком до 1.5 лет. А вы можете взять дни в счёт отпуска, либо дни за свой счёт. Прочее не предусмотрено законодательством.
мой муж гос. служащий, ему дали 10 календарных дней.
Работодатель обязан по закону предоставить ежегодный отпуск вне графика отпусков.
По закону- нисколько. А там уж- как с начальством договоритесь.
моему х. . что дали. пришлось ждать выходных что бы с роддома забрал.
моему начальник сам сказал что отпускает на пару дней.. . а вообще законно не дают выходные
ваще первый раз такое слышу, муж после выписки из родома будет брать отпуск на 2 недели.
просто у вас переноситься очередной отпуск на это время. ваш этот отпуск будет приравниваться по вермени. отпуск у большей части начсе5ления составляет 2 недели раз в поглода
Такой закон еще не создали... нужно только договариваться с начальством! Все мы люди..
моему мужу дали 3 дня
три дня...
вообщето мужчинам по закону дни не дают, это только с начальством договариваться.
У моего мужа, по кол. договору дают 3 дня. А вообще Вы имеете право на отпуск, и неважно сколько времени прошло от предыдущего отпуска.
ни сколько. договаривайтесь.
мужу не дают отпуск по причине: роды жены. У жены больничный оплачивается.
МНЕ дали 3 дня
По трудовому кодексу мужу положен ежегодный отпуск вне зависимости от графика отпусков в то время пока жена находится в отпуске по беременности.
Подгадайте его к родам.
Не получится, тогда возьмите больничный или отгулы за свой счет.
Подгадайте его к родам.