Беременность и роды
Вот я кормила грудью до 1,5лет и ела осторожно, а ребенок очень аллергенный
сейчас нам 7, а до сих пор щечки и попка реагируют даже на небольшое количества цитрусовых и сладкого..Где ж причину искать?То что более редко это ДА....
Значит причина не в кормлении. Факторов возникновения аллергии множество- это и генетика и экология и все что угодно...
Грудное молоко тут ни при чем. Просто проведите различные тесты на аллергию. Причина найдеться, большое значение имеет наследственность. Скорее всего аллергия была у бабушки или дедушки, или прабабки. Много зависит и от экологии
Ирина Граблина
вот именно что у родне никто не аллергенный....
У многих людей подобные аллергии, на цитрусовые, томаты, орехт остаются на всю жизнь, и с этим уже ничего не поделаешь. Просто не давайте этих продуктов, и все.
мне 26, а я всё ещё реагирую на шоколад и цитрусовые ;) значит такая особенность организма ребёнка
Ирина Граблина
а у Вас это с детства или познее приобрели? переживаю за своего, врачи толком ничего не говорят
Знаете, у кого много аллергии, у того вряд ли будет рак. Потому что иммунная система у него такая "нервная", что набрасывается на что угодно ( это и есть аллергия) , в том числе она почикает все раковые клетки своевременно, не даст развиться опухоли. Так что не печальтесь так!
Сходите, проверьте на алергены, кое что может и на всю жизнь сохраниться, поэтому это обычная смтуация, только в меньшей или большей степени в будущем.. .
Но главное это выявить на что есть аллергия. .
у меня жена до полугода кормила, не в этом дело.
а сейчас ему 1.5 и от лимонов его не оторвать=))
Ирина Галкина
Да и не скажу чтобы себя особо ограничивала за эти полгода... Поэтому согласен с предыдущем оратором.
По своему опыту и опыту своих друзей и знакомых могу сказать, что аллергией чаще всего страдают дети матери которых во многом себя ограничивали. Также это может быть наследственное.
Ирина Граблина
в каком смысле ограничивали?