Беременность и роды
Можно ли кормящей маме купаться в речке? Речка чистая!
Сидеть там по часу не собираюсь - активно поплавать 5 минут и вылезти. Ребенку будет около месяца когда окажусь там.
Купайся, конечно!
Ничего страшного в этом нет! Мастит -- это если застой молока, да еще и переохлаждение! И трещины на сосках, проникновение инфекции.. .
Ты же не собираешься сутки не кормить, а потом пол-дня в холодной и грязной воде сидеть?
Я купалась. Как долго кормила -- даже не скажу, а то засмеют.
И купалась! И лук-чеснок ела! И клубнику! И на диете сидела. Зубы лечила.. . Что там еще вроде как нельзя? :)))
Вот честно, я бы не стала рисковать.
Aleksandra Russia
а как же лето? я просто не представляю как париться в 32-х градусах и не зайти хоть на 5 минут освежиться
Елена Зайцева
у меня как то получилось обойтись летом без этого. Родила в мае,и лето потом было очень жаркое. Но здоровье дороже. Зато на следующий год ни в чём себе не отказывала- и купалась,и загорала.
Я купалась и не раз... все нормально..
Aleksandra Russia
здесь наверно как с половой жизнью в 1-м триместре - кто-то живет и хоть бы что-то, а кто-то раз - и выкидыш
думаю можно
если вода неочень холодная. то думаю можно п чуть чуть.. главное не застудить малышину кухню))
Можно, почему нет?
Не простыньте только. Грудь ОЧЕНЬ легко застудить.
А мастит - это такое мучение, врагу не пожелаешь!
Aleksandra Russia
сейчас жарко, все открыто у нас сквозняк, пока все ок
Главное грудь под открытым солнец не держать.
думаю, недолго можно, но после реки сразу принять душ или хотя бы грудь тщательно вымыть чистой водой
груди вашей в общем-то будет пофиг (если вода не сильно ледяная и потом соски антисептиком протрете) а вот что собираетесь с "родилкой" делать?)) ) там же сплошная рана, лохии идут, все раскрыто для инфекции.. . если только тампонов пачку напихать)))...
Aleksandra Russia
ну лохии почти не идут уже - чистку делали после родов - сказали через 3 максимум недели все закончится под ноль
Я б не рисковала.
я бы не стала. . ведь до 2х месяцев рекомендуют даже в ванне не сидеть - шейка матки еще не закрыта толком, возможно проникновение инфекции. какая б чистая не была микробы-то есть.
А вы санитарную справку у вашей речки видели? У меня под окном тоже "чистая" - все купаются как бегемоты шизофреники. Только потом жалуются на всякую пакость которая у них вылезла. Не я бы не полезла!
я купалась уже, только после родов прошло 4 месяца, так рано все же не стоит, какая б ни была чистая речка-это открытый водоем, там много заразы. Потерпите до след лета
Aleksandra Russia
я до этого то еле дотерпела! все же рискну - и залезу
Малышке 2,5 мес, недавно купалась в речке. Просто залезла, окунулась и вылезла, при такой жаре это просто необходимо (но ттт все обошлось)