Беременность и роды

а можно купаться на речке, в бассейне при беременности?

Irinochka Lale
НЕ можно, а НУЖНО! ! Тольков воде твой позвоночник от ребеночка полностью расслабляется... это полезно и для тебя и для ребенка... я в пять месяцев беременности ездила с мужем на море. Ощущения не забываемые, много плавала, дышала воздухам.. смотрела на все прекрасное... а результат : девочка 4310 кг, рост 54 см... О как!!))) ) Удачи вам!
Василина Лаврентьева
Лучший ответ
Да можно, это полезно. Если боитесь микробов, то не волнуйтесь у вас там всё закрыто.
Наталия Тьен
Можно и даже полезно, но только в чистой воде.
очень полезно
Hoop Olga
купаться можно только в морской воде, значит море, речка не трекомендуется, даже в ванной больше 10-15 минут находиться не полезно!
да, это очень полезно!
Настенька )
Можно, конечно. Но смотря в какой речке... Допустим, в нашей загаженной Томи и небеременным-то купаться крайне не рекомендуется... УДАЧИ!
избегайте ненужной инфекции. В небеременном состоянии все можно легко пролечить, а так малышу навредить можно. Потерпите лучше.
Если вода чистая ( в смысле заразы нет) , то нужно.
Даже нужно!
Зарина Горина
Не можно а даже нужно! Вес тела в воде уменьшается, соответственно уменьшается нагрузка на кости, расслабляются мышцы.
Лучше бассейн. Там следят за чистотой воды, фильтруют постоянно или добавляют дез. средства. А в речках.. . Ну может все, что угодно водиться... Рисковать не стоит!
А вообще купаться-очень полезно. На всех сроках, это и тренировка мышц, и гидромассаж, и профилактика отеков и варикоза! В общем ооочень хорошая вещь!
если сейчас модно стало рожать в воде, то почему нет???? Хотя конечно, желательно быть уверенным в чистоте водоёма.
Ayazhan Kaliullina
говорят полезно
говорят не желательно!!!!
если врач не запрещает, вперед, только не переутомляйтесь
на речке я думаю не желательно, я вот тоже летом беременная была, но даже в жару не купалась, особенно на позднем сроке, мало ли что.
Я купалась и все в порядке! А подруга летом рожала, ужасная жара была, так она аж до самых родов из речки не вылазила!!
Я не спец, но в наших речках только камикадзе купаются, так что лучше бассейн
Kamilka ***
если речка не грязная то конечно и полезно и очень нужное для вас и вашего ребеночка.
Можно но не на большой глубине ине долго