Беременность и роды

бассейн и беременность

Я всегда ходила в один элитный бассейн, но он далеко от нас и приходилось возить мужу меня туда. Решила сходить в бассейн, который рядом с домом, но не элитный. Захожу: а администратор с порога: Какой срок? я ей говорю 38 недель. Она: это сколько месяцев?я ей говорю: через полторы недели рожать мне.Она: у нас приказ ! после 6 месяцев в бассейн не принимаем!и давай мне нотации читать, типа: вы что желаете вреда своему ребенку? бассейн вреден, занесете какую-то заразу. Мне в элитном бассейне наоборот советовали побольше плавать, чтобы роды легче прошли.Кто что думает по этому поводу? Может я что-то делаю не так? ПДР 8 августа
Надюша Иванова
Надюша Иванова
15 284
я думаю ничего вредного нет.. даже наоборот.. а как же тогда роды в воде? может у них просто антисанитария сплошная. вот она и побоялась ответственности.. найдите другой бассейн. где люди будут поприветливее. а там походу только негатив.. удачи вам!
Даниель Ленючева
Даниель Ленючева
17 059
Лучший ответ
Надюша Иванова Да я и хожу в элитный. Просто думала поближе. Но там такое отношение...
а вообще нормально на 39 неделе то?
Значит у них видимо там грязно. Лучше к ним не ходить.
Когда беременная женщина спрашивает у врача женской консультации разрешение на посещение бассейна, тот, как правило, испуганно машет руками: "Что вы, что вы! Это очень вредно! Вы простудитесь, подцепите инфекцию. Плавание может привести к выкидышу! " Работники бассейнов тоже побаиваются беременных - родят тут еще! Между тем во всем мире практика водных занятий при подготовке беременных женщин к родам существует уже с начала 80-х годов нашего века. Более того, акушеры настаивают на обязательности посещений таких занятий.

Что же касается традиционно сложившегося у нас мнения по поводу плавания для беременных, то оно исходит из некоторых весьма ошибочных предположений. Первое предположение касается отношения к беременной женщине как к больной с соответственно накладываемыми на нее многочисленными "нельзя". По крайней мере беременность не является противопоказанием к пребыванию в воде, ведь никто же не запрещает беременным принимать ванну. (Более того, хорошо известен случай, когда спортсменка, скрыв шестой месяц своей беременности, установила олимпийский рекорд, что, конечно же, отнюдь не является примером для подражания, но хорошо иллюстрирует ложность отношения к беременности как к болезни. ) Второе предположение относится к самому понятию "плавание", с которым обычно ассоциируются интенсивные движения и большие физические нагрузки. В нашем же случае речь идет не о спортивном плавании, а о специально разработанных упражнениях для беременных, проводимых в воде, включающих и особые плавательные движения, строго дозированные по нагрузке и носящие общеукрепляющий, оздоровительный характер. Разнообразие упражнений и дозирование нагрузки позволяют любой женщине и на любом сроке беременности получить пользу от занятий в воде.
я думаю, что она просто себя предохраняет.... хотя и мне врач сказал, что луше водные процедуры закончить за 2-3 недели до родов!!! !
....этих врачей не поймеш (((
хм.... бассейн и правда полезен для беременных
мне врач сразу запретила ходить в бассейн, сказала что можно только в специализированные. т. к. в обычных бассейнах можно какую нибудь заразу подцепить из-за того, что шейка матки приоткрыта.
Я против общественных мест была! дейстительно можно занести заразу! А элитный бассейн зарабатывал на тебе деньги!
Не парься, просто в этом бассейне видимо на хлорке и чистке экономят, ну, или просто средств не хватает!!!!