Беременность и роды
фитнес и бассейн при беременности на ранних сроках-"за"и "против"
дозированная физ. нагрузка вам очень полезна, роды легче пройдут. Можешь поверить на слово-у меня 4-ро детей.
фитнес противопоказан силовой а легкая нагрузка даже показана беременным (но комплекс должен подбирать тренер с учетом положения).... а бассейн (только лучше не хлорированный а озонированный) полезен на любом сроке (я с 1-й беременностью вообще весь 1-й триместр в речке плавала)
"ЗА"
Я занималась АКВААЭРОБИКОЙ до 3 мес беременности, потом перешла на более щадящие упражнения в бассейне в группу для беременных и занималась там уже до 8 мес. беременности.
Нахожу в этом только + :
во-первых-люблю бассейн;
во-вторых-поддержание формы;
в-третьих-приятное времяпрепровождение и ещё много чего.. .

Нахожу в этом только + :
во-первых-люблю бассейн;
во-вторых-поддержание формы;

Я за! Но только, с благословения врача и только специальный беременный фитнес, а бассейн без олимпийских рекордов!!!!
для начала проконсультируйтесь с врачом
в бассейн сама хотела походить, да у нас вода+23 (можно при +30) и хлорки много, а фитнес я думаю ни кому не помешает, конечно в пределах разумного
Я почти всю беременность плавала, мне помогало от болей в позвоночнике.
ходила всю беременность в бассейн, болела спина, да и вес нормально набирался
Если нет противопоказаний со стороны врача, то только "за". Это полезно и для будущего ребенка и для здоровья и фигуры мамочеи, только и фитнес и бассейн должны быть со специальными программами для беременных.
На ранних сроках думаю не стоит. Это итак колоссальная нагрузка на организм. Он еще только адаптируется к своему новому состоянию. А тут вдруг двойная нагрузка. На ранних как и на поздних сроках беременности лучше пожалеть свой организм.
аквааэробика полезна при беременности!