Беременность и роды

каким образом купаясь в речке инфекция может попасть к ребенку?

Арина Рейх
я когда эту хрень врачу своему сказала, врач долго смеялась. а потом закатила лекцию б анатомическом строении беременной женщины. и после этой лекции я и сама поняла. никак она туда не попадет. купайтесь смело, только не в очень холодной воде, а то простудиться можно. ребеночек у вас очень хорошо защищен и шейкой матки, и плацентой и околоплодными водами. ну если только вы собрались купаться в болоте на берегу помойки, или в речке протекащей в чернобыле, то тогда точно не стоит, а если в нормальной реке или озере, то еще ни с кем там ничего не случилось
Светлана Махненко
Лучший ответ
Арина Рейх да вот я тоже так думаю
Ни разу не слышала что беременным нельзя купаться в открытых водоемах, все комментарии по поводу микротрещин и пардон Ж... ы - бред! Ничего что у каждой там естественные отходы жизнедеятельности.... и ничего!
Mila Vengerova
Как это красиво звучит: инфекция, купаясь в речке, попала к ребенку!

Да обычными путями: через слизистые, через микроранки!
Таня Стеблюк
у беременных вроде ТАМ дырочка шире и защита слизью фиговенькая, вот туда и попадёт
никаким, это бред все. Ну сами подумайте, каким образом?
Марина
Марина Боже, народ, как из глухомани вылез. Даже не удосужились прочитать строение
Плацента не служит барьером от инфекций, если мама заболеет, то инфекция может попасть в околоплодные воды и к плоду.
Ирина Чехова
а еще нельзя писать в воду - детки это любят
Лилия Жрубик
Инфкция к ребенку не попадет. Он в амниотической жидкости. Она защищает его от инфекции. Одним словом в пузырьке)))
через кожу, через слизистые
а канализация по вашему куда сливается.. . вы в унитазе ребёнка купать будете.. . я нет
Нам в школе говариле через Ж**** ну вопщем понятно и это правда
Наташа Гусева
через раны или проглотив воды
исключительно половым путем.. . как же вы, мамаша, про это не знаете.. . стыдоба! вы ведь сами детей почкованием заводили? или у аиста пролетающего отобрали? :)))))))))