Беременность и роды
Стоит ли сохранять семью ради детей? Или лучше терпеть???клеит осколки?
моё мнение - нет. если плохо родителям, то и детки от этого несчастные.... такова жизнь...
почему ради детей? они оценить не смогут вашу жертву, а через года им все не так покажется, да и ваше мнение будет другим
терпеть-унижения. оскорбления. неужто жизнь стоит того???
жизнь-то одна))) ) и ничто ее не стоит, тем более семья, которая себя изжила
Расколотого не склеить, все равно останутся осколки.
Семья это не посуда, а очаг, он у вас потух, надо разжигать обоим, а хранить и поддерживать пламя должна женщина; -)
не стоит... зачем ради детей трепать себе нервы.... да и им тоже...
нафиг надо! если еще и молодые- так пока не поздно надо пытаться во что бы то ни стало быть счастливым!!!!
Ни в коем случае. Если мама действительно не счастлива с отцом, то ребенок НИКОГДА не скажет спасибо за сохранение семьи.
А смыл есть?
если вместе совсем уж хреново, то разводиться
Моя мама жила с отцом "по инерции" и не уходила от него к мужчине, который её 25 лет ждал и так и не дождался только потому, что хотела, чтобы "у детей был родной отец". При этом того, как наш папа с нами иногда обращался, я бы никому не пожелала. Мама очень сожалела под старость о том, что оставалась с папой. Решайте сами, оставаться ли Вам с мужем, и о чём Вы потом будете меньше сожалеть - о разводе или о том, что решили остаться.
Не стоит, в семье все должны быть счастливы!
другими словами, положить свою жизнь под топор....
уходить, только с учетом, что в худшую ситуацию не попадете
возможно дальнейшая ситуация, вы терпите, как подрастают расходитесь и за не имением своей личной жизни будите лезть в их судьбу и семью, представьте себя на их месте
Да. Стоит. Дети должны расти с мамой и с папой вместе.
Ребенок не виноват, что у вас там проблемы какие-то!
Надежда Рядская
А если мама с папой вечно сорятся и не любят друг друга,разве это на пользу ребенку?
Натали Богданова
Не стоит. Это только из-за того что ребенку больше психику испортишь, нежели если ребенок будет временами встречаться с родителями (папой или мамой, в зависимости с кем ребенок остался).
тут надо смотреть по ситуации. возможно все еще наладится. а возможно что лучше растаться
мужикам по сути семья не так нужна как нам девушкам.... и если всё запущенно то тут уж лучше отпустить, семья это то место где царит любовь и гормония а без этого уже дурдом получается, детям семья нужна но счастливая а не построенная на отвращении друг друга родителей!
Мне кажется, что лучше быть детям двумя отдельно хорошими родителями, чем одной хреновой семьёй.
нет конечно!
не всегда. все зависит от ситуации. главное - чтоб дети потом это оценили. а так нужно уходить и пробовать жить.