Беременность и роды

Фиктивный брак....ради ребенка....Стоит ли и когда лучше сыграть?

Мы с папашей исключительно в дружиских отношениях, ничего более....считаю, что он еще малолетний приштырок (25 лет), которому по жизни еще ничего не нужно, тем более семья............вот думаю, стоит ли разыгрывать фиктивный брак ради ребенка? И когда стоит - на последнем месяце в попыхах, чисто роспись (но ведь фамилию и документы мне все равно не успеют сменить)....или уже после рождения ребенка? ..И что делать когда фиктивный брак рухнет... как все обыграть?
у нас папа не фиктивный, а все равно я приняла решение не выходить за него пока замуж - по крайней мере до рождения ребенка, а там посмотрю, будет от него толк как от отца или нет. любовь любовью, но человек он безответственный...
Наталия Наталия
Лучший ответ
А зачем это вообще нужно, я вот не пойму?? ?

Если для тебя это так важно, пусть даст ребенку свое отчество и фамилию, от того что вы будете мужем и женой на бумажке, ребенку от этого легче не станет, он должен видеть маму и папу вместе каждый день, фиктивность ни в чем не бывает хорошей, и лучше никому от этого не станет.

Я так понимаю по твоим вопросам у него другая жизнь, женщина есть, так зачем штамповать то его? Бред какой то....
Нина Васильева
Светлана Смирнова ...только к сожалению весь этот бред - моя жизнь... и мне больше не у кого спросить совета кроме как у вас....
....не знаю, запуталась я уже во всей этой демогогии, теперь не знаю что правильно а что нет, и как все решить....я никак не могу его понять....
если вы с папой в Чисто дружеских .кхе кхе.. отношениях- так, чисто по дружески переспали, чисто по дружески забеременела, так пусть чисто по дружески и остается другом... Зачем ставить штамп 2 друзьям?
Elmira Amangeldy
А брак то Вам нужен???? Вот нафига???? если папа не против дайте ребенку его фамилию и отчество.. . И ВСЕ!! ! Или Вам так охота себя женой почувствовать, хотя б фиктивной???? У Вас будет ребенок и это Ваш выбор, а фиктивный брак.... ради ребенка.... ГЛУПОСТЬ и НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!
Ledi Makoni Kazashka
Пацталом )))))))))))) Ну ты исполняешь ))))))))))
в 25 все еще малолетка? плохо, тогда это на всю жизнь.. . в этом возрасте можно уже быть взрослым мужчиной. нафига вообще тогда связываться и штамповаться?
ппц выражения- ПРИШТЫРОК... знаешь что, ребенка только жалко, еще не родился, а его никто не ждет на этом свете и не любит!

одна ложь и оскорбления....
* Каламкас*
Айзада Алимбетова для него вон даже фиктивный брак с нелюбимым человеком пытаются оформить, чтоб семья была полноценной
А зачем? Пусть папа зарегистрирует ребёнка на себя Да и он тоже не хочет, а то давно бы поженились.
фиктивный брак, фиктивная жизнь... Оно тебе надо-судя по тому как анты о нём отзываешься он не больно то заинтересован в тебе и малыше Знаю таких папаш которые не отказываются от детей из идейных соображений а потом их матерям всю хизнь кровь пьют (нетому учишь, не так воспитываень, вот я в его годы... ) И вся хизнь превращается в разборки и выпрашивание денег Дети к подростковому возрасту устают от таких родителей настолько что им на всё наплевать
после рождения в загсе выдадут свидетельство об установлении отцовства и все вопросы с фвмилией решатся сами сабой и брак не нужен. если только претензии к этому
Я бы не стала. Зачем столько сил и нервов впустую. А ребенок прекрасно вырастет и без формального "папы". Если у вашего молодого человека есть чувства к вам и ребенку, он и без штампа будет принимать участие в его воспитании, а если нет- Вам нужны его алименты? А с точки зрения морали - вообще, на мой взгляд, чушь. Жизнь -то моя, и мораль значит тоже моя, причем здесь общество?
несчастливые супруги = несчастливые дети. Не стоит жить в браке только ради детей.

https://youtu.be/O7BbeOKxeLs - о последствиях для ребенка, если его родители решили сохранить брак ради него самого.
О*
Ольга *****
Здравствуйте
У меня бывший муж, на год младше вашего. Точно так же семья ему не нужна, ребенок подавно. И по сей день интерес к ребёнку не проявляет (прошло 2,5 года с момента его ухода из семьи). Подала на развод, и честно сказать, как камень с плеч. Поэтому , мой вам совет, от чистого сердца, не нужен вам фиктивный брак ради ребёнка. Сломаете только себе жизнь. А ребенок подрастет, всё ему можно объяснить. Думаю, что он вас поймет и не будет винитью . а что касается "папы" ребенка, то думаю, что когда он опомнится, будет уже поздно. Дай бог, конечно, что бы общался с ребёнком и был Отцом
А что касается вас, девушка с ребёнком не останется одна, как многие говорят
Для вас 100% найдётся мужчина, именно МУЖЧИНА, который сделает Вас и Вашего ребёнка счастливыми и будет его любить как своего.
Но решать в любом случае вам
Счастья вам и вашему малышу