Беременность и роды
Объясните про брак и детей. Усыновление и признание отцовства.
Я беременная. У меня есть парень. Если мы до рождения ребенка не распишемся, то ему придется усыновлять? А если ребенок родится в браке, то что? просто отцовство подписать? А почему тогда, в том случаи, если он откажется от отцовства это доказывают и когда докажут, то не усыновляют... в общем как видете я ничего не понимаю. Объясните пожалуйста.
Когда в браке отцовство признается за мужем автомотически. Если пара не расписаны, но папа хочем признать ребёнка, то идут в загс и признает отцовство, выдаётся два документа свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Если же папа решился на признание. после получения свидетельства о рождении, и там стоит прочерк, то ему нужно своего же ребёнка усыновить. Ну а через суд признается отцовство, через ДНК. И зачем усыновление, если ребёнок своего папы, просто регистрируется на основании решения суда.
когда вы родите, то он напишет заявление в загсе, что признает ребенка своим. никакого усыновления и доказательства не надо. конечно в том случае, если и вы подпишете, что признаете его отцом своего ребенка
я тоже ничего не поняла из вашего текста. . )
идете в загс вдвоем с парнем . он усыновляет ребенка и выдается два документа. одно об усыновлении . второе свидетельство о рождении и все .
Родите ребеночка, сходите вместе в ЗАГС и оформите установление отцовства. Дадут св-во о рождении и документ об установлении отцовства. Это не усыновление. Вам усыновление ни к чему.
женитесь и проблема отпадет
в браке просто когда идешь получать свидетельство о рождении (у нас его выдают в загсе) идете вместе с паспортами и вам обоим впишут ребенка.
Если вы не распишитесь, то при регистрации малыша вы должны пойти вместе в ЗАГС и он напишет заявление, что он является отцом ребёнка, тогда можете записать ребенка либо на свою, либо на его фамилию, помимо свидетельства о рождении, вам дадут свидетельство об установлении отцовства. Если он не захочет признавать отцовство то обращаетесь в суд, назначается экспертиза ДНК, которую оплачиваете вы и на основании её признаётся отцовство, если отцовство подтвердиться, он будет выплачивать алименты, также можете требовать возместить вам расходы понесенные в ходе сдебных разбирательств, если будет в последствии отрицать отцовство, он может обратиться в суд, который направит на экспертизу, которую оплачивает отец и если отцовство не подтвердиться, может отказаться от ребёнка