типа после родов женщина начинает истерить , мужик не выдерживает не помогает
жена еще больше истерит ну и капец приходит полный
получается что если Я МУДРАЯ ЖЕНЩИНА и хочу сохранить брак, то нужно молчать и не предьявлять мужу что он мне не помогает и тд
ну вдруг он меня бросит
ну бывают же мужья которые ничего не делают по дому тк не привыкли
и говори не говори - толку нет . НУ НЕ ПРИВЫКЛИ ОНИ И ВСЕ ТУТ!
я не про себя, просто хочу услышать жизненные ситуации и мнения
Беременность и роды
вот прочла - брак проверяется детьми. что скажите?
Брак проверяется трудностями. Любыми. А рождение ребенка - трудность, значит это верно. Супруги либо вместе будут преодолевать трудности и это их сблизит, когда они любят друг друга, либо они "разбегутся".
Мой муж помогает во всём: готовит есть, убирается, ночами к ребенку встает, гуляет с ребенком, играет, купает, кормит, в магазины ходит и т. д. У нас нет деления на мужскую и женскую работу, есть только то, что кто-то не может или не умеет. Муж не умеет шить, например, а я не могу ночами вставать к ребенку, таскать тяжелые сумки с магазина и др. Когда мы женились, я была другой, а потом мне резко стало хуже и мне дали инвалидность 2-ой гр. , и он не сбежал от больной жены, стал делать больше и доказывать ничего ему не надо - он верит и видит, что мне плохо и после рождения ребенка хуже относится не стал. У меня бывают срывы, а во время бер-ти сама не своя была.. . Но никто не сбежал.
да.. ну если истерить не будешь-все равно гарантии нет что не свалит. .
а будешь истерить-хоть себе приятное сделаешь))
у глупцов любое событие - испытание.
Не знаю. Я не истерила, а муж помогал и помогает. во первых потому что это он детей хотел))) Надо для начала что муж хотел детей, а не только жОна и желательно больше, чем она .
Я считаю первый ответ самый верный. А появление детей это одна из трудностей.
Я от своего ничего не требовала. Его задача заработать на семью деньги.
А искупать и постирать я и сама могу. (хотя купать помогал первое время).
Неправда: брак проверяется трудностями и бытовыми проблемами...
Аягоз Муратовна
а рождение ребенка-это и есть определенная трудность и бытовые проблемы, особенно на первых порах.
Конечно, молодой маме обидно, что молодой папа не встает к малышу по начам, не помогает пеленать, кормить, гулять.. .
Но ведь прежде, чем планировать рождение малыша, можно и поинтересоваться мнением мужчины?
Многие молодые мужчины элементарно боятся маленьких детей.
Отцовское чувство просыпается гораздо позже материнского.
Зато потом папаши обожают своих подросших детишек и гордятся ими.
вот прям до рождения ребёнка муж и полы мыл, и щи варил, а как стал отцом: как отрезало? !
А мудрая женщина себе правильного мужа выбирает. Истерит же особа неуравновешенная, глупая, потенциально одинокая.
вот и я пытаюсь молчать в тряпку. только так и лезет всё наружу. к сожалению. В итоге "я виновата", а он "белый и пушистый". Причём справедливо же говорю, только мудрости промолчать не хватает, все мои доводы против меня выворачивает.. . ГДЕБ МУДРОСТИ НАБРАТЬСЯ?)))))
Варвара Тюрникова
тут не мудрость, а красноречивость и убедительность нужна! у меня иногда эмоции просто через край, бушуют внутри, а наружу когда выходят- какая то чушь изо рта лезет....вовсе не убедительная)))))) ну, а умные мои речи он просто мимо ушей пропускает....
Дети к браку вообще мало отношения имеют.
мой помогает, а если не будет, я буду его пилить, не боясь, что он меня бросит, пусть он боится
ну у меня муж вообще ничего не деалет по дому.... и с ребенком не помогает- ну очень редко- он работает много. и думаю, что это правда проверка такая- ну у нас вот как получается- я с ней устаю, он на работе... дочка поздно засыпает, просыпается- никакой личной жизни. мне иной раз внимания больше хочется, но его дома нет- он на работе, ему полежать в тишине и поспать- а у нас дурдом- пирамидки, памперсы, визги. ну у нас как то это се гладко.... вообще не ругались ни раз за год и 3(столько ребенку) а одноклассницы да- все почти уже без мужей- и было примерно у всех одинаково- девченки дома с детьми мучались, а мужики по барам, баням и прочее. для нас испытание в том, что мы не можем побыть вдвоем- ни просто помолчать, ни сексом часто заниматься....
Согласна, психологи говорят, что дети-индикатор отношений в браке-если все хорошо-после рождения ребенка брак становится крепче, если есть какие-то размолвки-на фоне нервного напряжения, бытовых неурядиц, стрессовых ситуаций, связанных с появлением ребенка в доме-это все перерастает в скандалы.
а если в браке нет детей. тогда как?
Татьяна
а чё не охуель то?
Брак чаще распадается из-за того, что для женщины ребёнок становится единственным центром внимания, заботы и радости, а муж как бы "в тени" всего вокруг происходящего. И все его попытки как то помочь, ни к чему не приводят, т. к. мама их ребёнка постоянно делает замечания, что всё что он делает - всё не так. Так же к этому процессу присоединяются бабушки и они точно уверенны в том, что именно они знают, как надо пеленать, одевать и чем кормить новорождённого малыша))) ) Естественно, мужчине такая ситуация быстро надоедает и семья рано или поздно распадается...
Не согласна с этим... брак проверяется совсем другим.
Брак проверяется жизнью. Возникнуть проблемы из-за детей могут только в уже некрепких семьях, где уже что-то сломано. В остальных случаях детки только укрепляют брак
у нас свои проблемы, как в любой семье, но что касается ребенка, то муж - главный помощник, с самого рождения он всегда помогал.. . просто любит его и просить что то сделать не нужно
Думаю, до родов надо мужика переучивать.. ) 9 месяцев есть целых на дрессировку.
А потом, как МУДРАЯ женщина - молчать.
Ибо он уже привыкнет помогать и вести себя нормально..)
А потом, как МУДРАЯ женщина - молчать.
Да. Было.
У ребенка нашли порок сердца и он ушел, сказав, что больной ему не нужен (ждали ребенка 5 лет)
Спорно это. Мой муж всегда помогал и с детьми и по дому (конечно по возможности) . Но кризисы в браке случались и случаются.
Брак проверяется отношением друг к другу, а детки совсем ни при чём.
Лично мне муж помогал абсолютно во всём! В первый месяц случалось так, что он приходил с работы, а у меня кроме чая ничего нет. И он не закатывал истерик, а готовил и кормил меня в том числе. А после вторых родов он вообще с малышом, (вернее с двумя: одному 3 года, другому месяц) остался. Вернулась домой - не квартира - реанимация.
Скоро нам 25 лет! Всякое было. Но мудрость женщины, и разум мужчины творят любовь!
хорошо что не про вас. потому что историю реально мою описали, задолбалась ужа скандалить.... жена еще та вышла.... полностью согласна, проверяется детьми. дай бог нам пережить вместе мой декрет
Брак проверяется детьми, именно так и есть! Можно жить счастливо вдвоем заботясь только о себе, а вот появится ребенок и о себе частично забываешь, вот тут-то и видишь истинное лицо супруга, чувства и характер.
Ira Kisseljova
Это ж какой дурой надо быть, чтобы рожать от того, чье истинное лицо не знаешь.
Ничего не проверяется детьми. У меня одна знакомая мужа обстирывала, обглаживала, родился ребенок так с ним не напрягала, ничего не требовала, кормила чуть ли не из ложечки и всё равно он выгнал её вместе с ребенком да и всё. Нашел к чему прикапаться. Дети - это не проверяющее устройство и не средство для манипуляции и на крепость брака они никаким образом не влияют.
Каково семя, таково и племя.
Нет Если между родителями нет доверия, любви, уважения ребёнок нам непоможет. Ребёнок может быть концом брака, слиняет гад узнав о ребёнке. Хотя мой любит готовить, может вещи постирать, полы помыть, но денег нет содержать ребёнка. Готовность мужчины очень важна. Сами, как дети. Я не могу промолчать. Моя постоянная вредность мешает жить обоим.
по мне так брак проверяется временем и расстоянием (в случае временной разлуки)
мой вот уже 3-й день домой не является, малышу 2-й месяц, не выдержал безсонных ночей, ну уж все сделал для того что бы поругаться и уйти из дома....
Женщины сами себе таких выбирают. Мой изначально мне помогал. И хоть истерю, хоть ору. Жалеет меня все равно и помогает
пусть идет денег зарабатывает. всеранво помошники по дому они зачастую никудышние. мой так помогает, что все переделывать приходиться) мне спокойней когда мы все сыты, одеты, и ни в чем себе не отказываем. а коль я начну истеричить от тягостей домашних - пусть зарабатывает на уборщицу, няню и так далее. я конечно не истеричу, но няню в помощь нанимаю. дочке полтора года, и пузу почти 8 мес.
бытовуха всем надоедает
Елена Мамонтова
Обычно эта бытовуха появляется с детьми, а если их нет, то и делать-то нечего. У меня сына неделю не было со мной, так я от скуки чуть не помЭрла ))
У моей знакомой 5 детей--и все от разрых мужей, получает элементы от всех, вот это элементы, одному хотим только родить, а надо завела ребенка и на элементы, не захочет жить-пусть исправно платит!
Брак укрепляется детьми! И с появлением детей супруги вынуждены взрослеть- переходить в другую роль- родителей. А это процесс не минутный!
Елена Мамонтова
Как вы правы!