Беременность и роды

Жить ради ребенка, как вы считаете?

Здравствуйте, я замужем и сейчас я на 16 неделе беременности. С мужем в браке 2 год. Ребеночек желанный, до беременности у меня был диагноз гормонального бесплодия и в течении полугода проходила лечение и слава Б. все сейчас хорошо. Беременность протекает трудно т. к я вечно на таблетках и это сильно отразилось на здоровье . (кожу всю посыпало очень болезненными прыщами, волосы выпали, зрение упало ...врачи говорят терпеть т. к лечиться можно только после окончания кормления грудью ). С работы пришлось уйти, т. к я часто в дневном стационаре, но я сдаю свою квартиру и какой никакой доход есть.
Ужас начался после того, как мы с мужем узнали о беременности. Я не знаю, что с ним произошло, но он стал систематически подымать руку по любому поводу, поссорился с моей мамой, в порыве гнева говорит что я и ребенок ему не нужны. Потом успокаивается и извиняется, но повторяется снова. На него уже лежит 1 заявление в полиции это как то не позволяет его ударить меня в течении 3 ей недели. Он человек обеспеченный, попросил написать договор о том, что я не претендую на собственность его купленную до брака . ( Хотя по закону я и не имею на это никаких прав). Неделю назад пытался выгнать в течении 4х дней кричал, орал что бы я уходила потому что надоела, но т. к у меня 26 числа врач и прописана я у мужа, а квартира моя сдается мне просто некуда было идти, на что он ответил что ему наплевать . В итоге я согласилась т. к мама решила приютить на время, но он не отпустил . Я не понимаю что с ним происходит, но чувствую себя хуже половой тряпки закрывая на все это глаза. Многие пишут на форумах жить ради ребенка, мол не лишать отца . Но в голове одна только мысль "хочется отдохнуть забиться в угол и засесть там, что бы никто и ничто нас с ребенком не обижали". Очень боюсь потерять ребенка из за него, т. к я уже лежала на сохранении и не могу отойти от увиденного. Может у кого была похожая ситуация? Что вы думаете.
Не живи с человеком ради детей, денег и жалости. Дети вырастут, деньги закончатся, а жалость превратится в гнев.
°_°Клавдия°_° Онищенко
Лучший ответ
Не знаю, правда это или нет, но говорят, порой у мужиков, живущих с беременными женщинами появляются тоже "симптомы беременных" и появляются сбои... только не в гормональной, а нервной системе. На сколько это правда-я не знаю. И да... проверьте дома-все ли вещи в порядке, может залудил или на наркотические вещества подсел (алкоголикам и наркоманам такое поведение тоже свойственно). Не факт. что нюхает\колет, может просто курить или таблетками закидываться
Marzhan Muratkizi
Наталия Лалетина Пил раньше, но бросил . Очень любил налечь на амаретто в одиночестве. Сейчас пол года как не пьет вообще. Я думаю скорее всего вы правы на счет "нервного сбоя" правда не легче от этого конечно. Но в июне обещал сходить к психиатру.
" но он стал систематически подымать руку по любому поводу, "
чего ждать дальше?
ребёнок всё равно не оценит и не поймёт .
А у Вас есть образование, профессия? Собственность? Есть происхождение из приличной семьи? Если нет, то быть Вам вечной побирушкой. Терпите
Даша Конончук
Наталия Лалетина Образование и профессия есть, даже 2 :) Собственность не большая но тоже есть квартирка. Но вот происхождения у нас простых ученых работников к сожалению.
Анастасия ... Причем тут происхождение из приличной семьи? У многих успешных и богатых людей, семьи были совсем ни ахти ...Интересно кто ваши родители ???Может быть ваш отец Абрамович или Билл Гейтс ???Если нет, то вы наверное та самая побирушка
домашние тираны не меняются никогда.. колотит тебя и будет колотить, и ребенка колотить будет.. и не фиг ему оправдания искать, что там у него с психикой.. у него одно с психикой-он кухонный боксер, а ты боксерская груша
Страшно. Но рожать нужно. У него истерика- он не готов к тому, что его ждет, а ждет неизвестность. Но раз такая реакция на Ваше состояние- это очень ненормально. Он совершенно не готов к пополнению семьи. И - очевидно- ему кто-то на мозг капает, может друзья разведенные, или просто " доброжелатели"(((((

Я бы к маме переехала. И морально готовилась к тому, что ребенка буду растить одна. У Вас есть доход от кв, прожить сможете. Плюс пособия. Мама сможет помочь- начните говорить с ней на эту тему. Собрать вещи, когда его дома не будет. И бегом....
Дальше хуже будет. Он поймет, что все на его плечи свалились и вообще может начаться ад.

Мне Вас очень жаль.
Будь я на вашем месте, я бы разошлась с таким. Ребенку разве нужен такой отец? Вы ж ему психику сломаете. Лучше одной воспитывать, но в спокойствии
переезжайте к маме и живите на алименты и деньги от сдачи квартиры, такой отец не нужен, ребёнок чувствует атмосферу в семье
Вика Л...
БЕЖАТЬ от такого козла!!! Чем дальше, тем лучше!
Поверь, ты сможешь найти хорошего отца ребёнку, лет до 3-х точно! Он ничего не вспомнит! Пока ты сидишь в страхе, ты упускаешь своё счастье!
С мужем тебе уже ничего не склеить.

Просто нанимай адвоката и подавай на развод. Забирай от него всё, что по Закону тебе причитается и беги!
Ишь, мудак какой! Жена мало того, что больна, беременна, так о деньгах только и думает!

Ты подумай, что он будет за отец! Вот НУЖЕН тебе такой, а??? (((
Бежать не оглядываясь. Он и дальше вас замучает, а с младенцем нужен покой и помощь.
Елена Лесина
Я бы ушла от такого и не мучала бы ни себя ни будущего ребёнка. уж лучше у ребёнка не будет отца чем такой отец- тиран домашний.... подумайте каким вырастить ваш ребёнок если будет систематически находится в такой обстановке?? у ребёнка с детства будут психологические проблемы! Я думаю вы этого не хотите. И к тому же насчёт " поднимает руку" сегодня он просто ударил немного а завтра может и изобьет до смерти или до инвалидности.... бежать без оглядки надо от такого!
Ольга Крамарь
Ситуация была схожа с вашей у моей подруги. Такое изменчивое поведение оказалось было связано с появлением любовницы. После рождения ребенка ситуацияне не изменилась, выгнал жену с маленьким ребенко из своей квартиры и в дальнейшем женился на любовнице.
К маме езжайте. По тихому пока дома нет его. Вещи собрали и в путь.
у него явно крыша поехала, ему к психиатру надо. Вам лучше бы уйти, чтобы у вас выкидыша на нервной почве не случилось, но в вашей ситуации это приведет вас к еще большему стрессу, а значит, к еще большей угрозе выкидыша. Тут все зависит от силы вашего характера. А вы вообще уверены, что это вы оба хотели ребенка, а не только вы лично? Лучшим выходом именно для той ситуации, которую вы описываете - лечь в стационар до родов. А уже после родов решите, как будете поступать - уйдете от мужа или останетесь. Но то, что ребенок важнее любого мужика - это 100%. Вы это поймете через некоторое время, как родите. Никакой муж не стоит здоровья вашего ребенка, тем более такой муж, как ваш.
Наталия Лалетина Ребенка хотел больше муж, у него не было отца (он умер в раннем его детстве) и мамы (она бросила его с бабушкой и ушла) и он хотел полноценную семью . Мечтал и грезил об этом. :( Врачи от меня уже устали наверное, каждую неделю проверяю хожу все в порядке ли с малышом, бьется ли сердце. Когда у него отходит это состояние он очень сожалеет и понимает, что совершил ужасные вещи. Но я тоже уже задумываюсь о том, что доносить и родить лучше будет без него.
Я бы ушла к маме. Возможно, он придет извиняться. Тогда стоит серьезно обсудить эту тему, брать с него слово стать нормальным, только при таком условии можно попробовать вернуться. Что из этого выйдет, никто не знает, но продолжать в том же духе я бы лично не желала.
Оно тебе надо? Ребёнок вырастет неврозным.. нлрмальных условий не будет... только жизнь просрешь на идиота.. отпусти станет легче
Значит так. Вы сейчас должны думать о себе и малыше. Зачем вы терпите такое отношение к себе от мужа? У вас был диагноз бесплодия, вы что хотите потерять ребенка из за него, не дай бог остаться бесплодной. А если он еще вас потом бросит? Правильно говорят живите ради ребенка, мужик ушел, мужик пришел. А ребенок останется всегда и любить вас будет 24 часа всю свою жизнь. Поэтому не надо терпеть, особенно побои на вашем сроке. Бросайте и думайте о ребенке.
Если обидят моего ребенка я бы убила. И живу я и 99.9 % женщин ради своих детей, а не мужей.
Гулшат Акбаева к сожалению, это можно понять только родив хотя бы одного.
Мужик сам не знает чего он хочет. Когда ребёнок родится у него в голове может что то щелкнуть и может тогда примет хоть какое то решение. А не скажете дату рождения вашего мужа? Пожалуйста.
Рожайте ребенка обязательно, потому что может потом вообще детей не быть. У мужа похоже нервный срыв, возможно все образуется, нет-уйдете....
Он на вас подымает руку о какой жизни может идти речь
Елена
Как бы горько это не звучало, но Ваш муж показал свое истинное лицо . Лицо тирана. Зная о том, что Вам и так беременность эта дается нелегко да и забеременели Вы тоже не сразу, он смеет на Вас руки свои поднимать и говорить что ему Вы надоели? Это не муж а катастрофа (извините конечно за прямоту ) Вам нужен покой а не нервы! Берегите в первую очередь себя и ребеночка чего бы Вам это не стоило . Все тираны одинаковые, они сначала бьют а потом извиняются но со временем это может перейти у него в привычку и будет он Вас лупить с поводом и без а потом и извинятся перестанет . Раз договор брачный с Вами заключил зная, что вы и так ни на что не претендуете, значит еще и не доверяет или просто жмот боящийся за свои денежки или квартиру . Бросьте его пока не поздно. Люди не меняются . Соберите свои вещи и езжайте к маме . Она вам хотя бы нервы трепать не будет . Если вы продолжите закрывать глаза на поведение мужа, он решит, что все правильно делает и что никуда Вы от него уже не денетесь и что будете терпеть его крики и рукоприкладство несмотря ни на что . Если он Вас беременную не жалеет, не бережёт то и после родов жалеть не станет ни Вас ни ребенка . Берегите себя и сделайте правильный для Вас на данный момент выбор.