Беременность и роды
А неужели в 28 лет нужно жить( существовать) только ради Детей!? И для себя НИЧЕГО не оставить?
Конечно, не только ради детей... нужно жить полноценной жизнью. Только не нужно про этих самых детей забывать... а то знаю одну такую - нарожала четверых, а потом "забыла" про них - активно налаживает личную жизнь и жизнью детей абсолютно не интересуется. А детки-то от этого - проблемные растут.
Существуют как раз без детей.
Вы видно молода еще слишком, раз такие вопросы задаете (((
у кого как получится
Вы с детьми одно целое, куда вы туда и дети. Если у вас не так, то жаль детей. Что за вопросы задаете.
С рождением деток-жизнь не кончается, а обогащается....
Кто это Вам сказал?
Ни Вы, ни дети от такого самопожертвования счастливее не станут, это точно.
Можно и без ребёнка существовать, а не жить, а можно и с ребёнком жить полной жизнью.... Всё дело в человеке и желании жить полноценно)))
что ничего? в 28 первый.. в 30 второй.. да.. сложнее.. а ради чего пырхать то..?? сейчас есть смысл.. а если смысл только для себя?? как то эгоистично.. к тому же.. к своему возрасту многое чего было для себя.. с ними.. и класс..
Кто такое сказал? ! Убью!! ! )))
О детях нужно заботиться, уделять им значительную часть времени и сил, но и про себя забывать глупо. Ну сами посудите - что хорошего, если детишки будут видеть замученную, недовольную и неухоженную маму? Надо просто разумно распределять время))
Катерина, читай мой ответ на предыдущий свой вопрос ...
Ктой та так сказал. Фи, глупости.
А что для Вас смысл жизни вообще? Можете оставить детей и жить в свое удовольствие. Хотя все можно сочетать без ущерба для себя и детей.
Я думаю каждый человек живет ради других, если не ради детей, то ради родителей, любимых и т. п.
Кто Вам такое сказал? Вы наверное очень сильно устали.... сколько у Вас детей и какой возраст? Срочно оставьте их с кем-нибудь и развейтесь.... Кстати, папы не плохо с ними справляются (по собственному опыту знаю).... Оставьте ребенка с папой и потусуйтесь с подругами.... и таких вопросов у Вас не будет возникать.
В вашем случае пока да, как вы собираетесь с двумя детьми жить для себя? Тогда не надо было рожать, а жить, развлекаться.
не понимаю тех женщин которые говорят - живу ради детей, если бы не они, то смысла в жизни не видела бы! женщины ограниченные значит! я родила год назад, но не могу сказать, что "не представляю жизнь прошлую, без детей! " Если смотреть на жизнь с позитивом, с мечтами, с целью, то дети наоборот дополнят твою жизнь, разукрасят, разнообразят и развеселят!! !
Недавно прочла статью где брали интервью у московской семьи, у них 7ро детей, ждут 8го. Мама и папа очень творческие, с оригинальным взглядом на жизнь, всей семье путешествуют по странам. Не сказала бы по ним, что у них обремененная жизнь, стирка да готовка.
Вывод - все зависит от человека, а не от появления детей! Одни из-за одного ребенка на своей жизни крест ставят, а другие с целой толпой детей строят карьеру, творят и живут еще веселее!
вы знаете, просто расслабьтесь) не забивайте себе этим голову. И дети, и полноценная личная жизнь вполне сочетаемы.
А тому, кто вас натолкнул на такой отчаянный вопрос, стоит напомнить, что вы никому и ничего не должны.
многие так преувеличивают материнство, это проходит с возрастом. А потом, вас будет радовать ваш ребенок, не нужно так переживать, все устаканится и жизнь пойдет своим чередом, потом вспомните свой эпизод с этим вопросом и усмехнетесь, что вообще его задавали.
Какой ребёнок будет рад, если у него усталая, замороченная мама? Только счастливая мать может сделать своего малыша счастливым. Так что про себя лучше не забывать.
нужно совмещать полезное с приятным. большую часть времени отдавать детям, но и за себя не забывать. раз в неделю в выходной, посвяти себе вечер. детей с бабушкой или папой, а сама иди и развеивайся от всех хлопот накопившихся за неделю.
Чем раньше, тем лучше, может быть потом Время останется и для себя...
НЕТ конечно можешь забить на детей.. .
Ходить по клубам...