Беременность и роды
оказывается, ранний секс - это не распущенность, а гормональный бунт отроков, прям удержаться не могут...)))))
мало того, что секс, так еще и забеременеть надо))) а представьте, что у вас сын и такая вся гормональная девочка забеременела от сына...тоже хорошо и нормально?))) с мальчика ответственности не снимается, безусловно, но вопрос именно о рано беременеющих девочках.
Ничего себе!!))) ) мы тоже были молодыми... и чушь прекрасную несли... НО с головой дружили))))))))))))))))))))))))))
странно, раньше как-то справлялись с бунтом
отроки не знают, что

Распущенность.. . прям так бунтуют, что удержаться не могут.. . гормонов больше, чем ума...
смешно читать - бунт гормонов)) )
шалавы по жизни и в 16 и 45 шалавы.
Это явное отсутствие мяса на голове...
что представлять-то? у мну итак 2 сына. и я уже думала о том, что делать буду, если в 15 беременяху в дом притащит. виноваты оба будут. вообще в наше время 15 лет - не так уж и рано. некоторые в 12 беременеют. в защиту девочек скажу - чаще девочки не гормональны, а ведомы за гормональными мальчиками
Марина Синицина
а мозги где, что значит "ведомы"?...это как раньше было: любишь - докажи? так это действует только для девочек не сильно интеллектом изуродованных...
Татьяна Коломоец
Если "в 15 беременяху в дом притащит", то вина будет исключительно Ваша, что не убедили в абсолютной целесообразности применения барьерных методов контрацепции, чтобы и инфекций не таскали, и ребенков не делали.
Ирина Мартыненко
Нет не правда, про "девочеках ведомых гормональными мальчиками"-знания элементарной биологии и физиологии: девочки и в биологическом и психологическом и эмоциональном плане созревают на 1-2 раньше мальчиков. Почитайте литературу.Мне кажется эта информация есть даже в школьном курсе биологии и физиологии человека.
Ну и не только распущеность и гормональный бунт. Еще может быть нереализованная потребность в любви, ласке и тепле ( в семье не додали-и она как правило чисто детского а не эротического свойства) , или попытка например поскорей вырваться из опостылевшей родительской семьи и создать свою ( в наивных надеждах что она будет успешней) , и просто эксперементаторство-попробовать как оно, любопытство, желание быть не хуже других ( когда все ровестницы уже попробовали)... да много чего может быть. В каждом отдельном случае разбираться надо. Думаю, вас не это интересует а поддержка от ответчиков вашего негативного отношения к таким девочкам.
Я вряд ли поддержу, мне их всегда очень жалко, в любом случае такая ситуация показатель того, что у этой девочки не оказалось рядом близкого человека, который бы уберег, защитил, вразумил, наставил. жалко их вообщем по человечески
Марина Синицина
нет, мне поддержка не нужна, так как в любом случае буду считать таких девочек потаскушками. совсем их не жаль)
Анастасия Дюжинская
Во многом согласна с Вами. Проблему(любую) нельзя рассматривать однобоко!
Светлана Мистюрина
По большому счету, в первую очередь виноваты родители. Никакие гормоны у девочки в этом возрасте еще не играют, если она правильно воспитана, если у нее другие приоритеты. Это период, когда умные девчонки впитывают знания, занимаются каким-то дополнительным образованием, а есть и те, кто шастает по подвалам, пьет и курит. Это все плоды воспитания.
Ели мама и папа не смогли обьяснмит тринадцатилетней дочери как предохранятся и она залетела, то простите кто тут идиот. Подростки хотят секса. И вы хотели в их возрасте. Кто-то занимается сексом, кто-то стесняется, а кого-то просто не хотят и ему не дают. Правда жизни. И если у дочери появился парень, то не нужно закрывать на это глаза и думать, что моя девочка ни-ни. Нужно поговорить с ней о безопасности и давать ей денег на презервативы. А не орать потом, что же она наделала. И не нужно вопеть. Вы сами такие же были. А дур которые берегут себя до двадцати лет, а потом их никто не хочет - так как ни один нормальный не захочет эту " драноценность" отнимать, я не уважаю. Носятся потом с целкой, как с писаной торбой. Извините если была груба и кого-то обидела.
Марина Синицина
я не хотела. возможно, отгоняла от себя эту мысль, но страсти во мне не кипели точно. для меня в то время поцелуи и объятия были на грани страсти)
Светлана Мистюрина
Так тем, кто себя бережет для единственного и любимого и любящего, кого попало и не надо, они себе ищут надежного, порядочного партнера. Конечно, намного лучше давать каждому прямо на первом свидании, зачем беречь свою " драноценность", таких действительно все хотят, оно и понятно, раз дают. Только вот что-то не женятся потом на таких "нормальные" то.
это - занятость родителей круглосуточно
что хотите говорите, но никогда не поверю, что у ответственных родителей девочка от случайных связей забеременеет
Анастасия Дюжинская
Не думаю, что занятость родителей... Скорее излишек свободного времени у ребёнка.
Чтобы гормональный бунт не превратился в ребеночка, родители подростков должны засунуть свое смущение и ханжество куда подальше и доходчиво объяснить детям про контрацепцию ДО того, как они наделают дел. В ранних беременностях я вижу исключительно вину родителей подростков.
Марина Синицина
да, а помимо контрацептивов, неплохо было бы объяснить, что в раннем сексе нет ничего хорошего....
Бред полнейший! Если у ребёнка, а, затем у подростка, интересная насыщенная жизнь, заполненная учёбой и прочими познавательными мероприятиями, то, никакой несвоевременный гормональный бунт не страшен. Правильно и интересно планируйте время детей! )))
Айжанат Нурлан Кызы
Тоже согластна с вами и считаю что так то оно так, да только когда "детям" уже 13-15 не так то просто планировать их время, обычно они сами все планируют и очень болезненнено реагируют на любые попытки взрослой "помощи" в этом вопросе.
а представьте у вас дочь и такой весь гормонально бунтующий, наслышанный разговоров со сверстниками об ЭТОМ, наглядевшийся всяких там не знаю фильмчиков, чей то сын? это же на наших глазах мы всё проглядели.
Марина Синицина
если представить, что у меня дочь, то она не пойдет на поводу гормонов.
распущенность и отсутствие мозгов
Мозг пусть включают
а что вы хотели, посмотрите фильмы сериалы ток-шоу для молодежи, журналы и рекламу....
Марина Синицина
для молодежи и подростков-отроков - не путайте!!!
это и то и другое!