У меня, чем больше был срок, тем сильнее были и шевеления... потом уже удары, толчки серьёзные.. .
На родах даже билась. Кислородного голодания у малой не было, беременность в итоге прошла хорошо, ребёнок здоровый, просто так и есть, она активная очень.
Я первое шевеление почувствовала в 13 недель где-то (но это из серии рыбка проплыла, но это было таки оно, потом ОНО ЖЕ усиливалось).. муж на 15 неделе тоже получилось и почувствовал (так совпало, ведь сначала они не очень часто могут выкрутить что-то, что снаружи оущущается) .
В среднем начинают чувствовать позже. У меня все знакомые позже.. . Так что не знаю даже. У меня так.. .
Кстати, ночью спала и я и она, шевелилась больше днём, когда я лежала или сидела.. . Ну на ходу не особо. Ночью, если и шевелилась, мне спать это не мешало.
Беременность и роды
самые активные шевеления на какой период б приходятся? некоторые прям спать не могут
Ну не знаю.. . Мои почему то вполне спокойно сидели в животе. Ну возились. Ну так что бы БОЛЬНО было или не уснуть.. . Такого не было. Родились оба в срок. Один 3.300, другой 3.600.
Недель с 30 стали ооочень активные.
ну у меня примерно от 25 недель до сих пор покоя не дает.)
с вечера и до ночи.. у меня так было
спала я всегда прекрасно
с вечера у меня... иногда уснуть не могу живот ходуном ходит!
С 33 недели
как ни странно в последние 2 нед перед родами.. спать не мола...
У меня с 30-й где-то, аж подбрасывало) ) уснуть не могла