Беременность и роды

Я тут вычитала,что активные шевеления плода,это может быть внутриутробной гипоксией плода.Я считала что это нормально..

http://www.pravda.ru/health/gynaecology/child/11-02-2004/46424-embryo-0/ Вот почитайте статью, и не накручивайте себя .Если все таки очень периживаете сходите к врачу. А ещё почаще гуляйте на свежем воздухе.
К@тюшк@ .
Лучший ответ
Ну многие тут "кричат" фигня, не обращая внимания. Но слишком сильное шевеление это действительно недостаток кислорода и ребенок пытается его всячески добыть. У меня добрыкался до того, что родился попой вперед, и к сожалению бывает еще и обвитие пуповиной. Поэтому если врач советует, что то попринимать для улучшения состояния, то взвесте все хорошенько. Что бы потом после родов спокойно растить малыша, ане бегать по неврологам.
А*
Алмаст *******
Слишком активные, когда ребенок "бьется", то это нехорошо. Слишком вяло - тоже нехорошо.
Если вы регулярно к врачу ходите, сердцебиение у ребеночка прослушивается нормально, если нет отеков и давление у вас в пределах нормы, то не переживайте, даже если и активно пинается. С гипоксией иногда и сердцебиение почти не прослушивается.
Но если беспокоитесь, попроситесь у врача на КТГ или как оно сейчас называется...
Марина Хиноверова КТГ на таком сроке делать не будут.Плод будет уходить от датчиков.Могут конечно попробывать но данные будут не точные.
Отчасти это так, но оценить норму в случаях силы шевелений очень трудно - все очень индивидуально, у одних детки непоседы, у других - тихони) Если при УЗИ и осмотрах не нашли никаких патологий, то, даже если гипоксия и есть, то причиной ее может быть только то, что вы мало находитесь на свежем воздухе. Почаще гуляйте, проветривайте дома - это будет полезно в любом случае Вам и малышику, даже если все ок! :-)))
я собой заметила-мы буйствуем чаще на ночь глядя (мы с мужем оба полуночники, видать, и дите наш режим приняло) , под музыку-но не классику, а под электронную дискотечную музыку. однажды было, что я слишком засиделась за компьтером-меня можно сказать просто избили изнутри, я так устала от этого, зато понятно было, что движения не хватало, больше так не делаю. так что следите за своим состоянием-двигайтесь сами, гуляйте, и все будет хорошо.
Ольга Квочина
ну вот что вы все на себя примеряете! да, есть такое -очень активные шевеления свидетельствуют о гипоксии плода. но ведь вас врач периодически осматривает? серцебиение слушает? анализы смотрит? узи и ктг назначает? вот только в совокупности всех данных врач и может сказать, страдает ли плод или нет.
Отследите на что он так реагирует? У одних моих знакомых он так на музыку классическую реагировал, когда включали именно для него. ..
При реальной гипоксии наоборот шевеления малые, ребенок вялый, так как "гипоксия" - недостаток кислорода может быть из-за шейного обвития пуповиной, маловодия, низкого гемоглобина у мамочки в крови и т. п. У Вас ведь наверное скоро второе УЗИ - вот и допросите узиста как ребеночек там лежит, нет ли обвития и т. п. Еще можно сделать эхокардиограмму биения сердца плода. Моя участковая однажды сердца не прослушала и предположила, так вскользь а может ну типа ребенок того.. . Это я к тому сомнению, что стоит ли лишний раз обращаться ко врачу, не будет ли волнения действительно ЛИШНЕГО для мамочки. ВОт, я в панике поскакала в стационар ( в поликлинике нет такой установки) - у меня все там прекрасно прослушали - ребеночек просто спинкой к моему позвоночнику повернулся и просто участковая не расслышала в свою доисторическую трубочку. А Я зря пять дней в стационаре провалялась, пока все анализы сделали и сказали что все нормально. Короче дождитесь УЗИ, следите за своим гемоглобином и все будет НОРМАЛЬНО!
Вместо того, чтобы сейчас сидеть и задавать вопросы нам, сходи к врачу!!! я не помню такого в своей беременности у меня всегда очень буйный был, но провериться стоит, зачем рисковать!!!
Ты беременная? Вот и не читай всякую ХРЕНЬ !! -Особенно Росийские газеты и научные книги.
Читай Русские сказки !!!
Алсу Хафизова
Светлана Легусова да ну их, эти сказки! там вообще одни ужастики!
У меня детей двое. Дочка шевелилась всегда лениво, поворачивалась плавно. А сынок - пинался дай бог! Только наклонишься, он ка-ак даст под дых! Ужас! Теперь они большие уже, а всё по прежнему: дочка вальяжная, медлительная, а сын - активный и взрывной.
попробуй начать с каждодневных прогулок по 15-30 минут (зависит от общего состояния) если через день-два почувствуешь зменения, то действительно твоему малышу (малышке) нехватало кислорода. Самое главное не паникуй и не бойся лишний раз обратиться к врачу. в нашем деле иногда лучше перебдеть ))))) ну а в общем не переживай, т. к. переживания могут тоже спровоцировать толчки!!!!
Нет, это не нормально, ребенок в утробе матери не должен истирично биться!!!
У меня тоже сильно пинался - а как поехала на месяц в деревню и стала там по 1,5 часа гулять - перестал. Попробуй дольше гулять на свежем воздухе.