Беременность и роды

неужели, тем, у кого бедра широкие легче рожать?))

я полная и бедра широкие, но врачи все равно разрезы делали при родах, даже удивлялись что при такой копмлекции трудно выйти ребенку, я его кстати родила 49 см и 2500 г.
.. Наташа..
Лучший ответ
Ольга Пугачева все хорошо что хорошо кончается Хорошая фигура
Нет. Это не от этого совсем зависит. У меня знакомая 130 кг еле родила, сама не смогла намучилась, в итоге кесарево. В общем очень тяжёлые роды. А другая двоих как пукнула родила а сама худенькая маленькая вся.... Не знаю как так. От родовых путей зависит.
надо чтоб таз внутри (кости) был широкий - тогда да. я сравнительно легко родила с широким тазом уже двоих весом под 5 кг
бедра или таз?
говорят -да.. . у меня они узкие, сейчас кости расходятся, боль дикая...
Ирина Мальцева
Рожать легче. кто умеет тужиться правильно. Бёдра не при чём...
Вера Балуева
Яремова Оксана а как этому научиться? я только к концу родов поняла, что нужно делать.
У знакомой узкий таз, врач говорил. А родила, как с пушки.
Широкие бёдра - это не синоним широких тазовых костей) Поэтому сомневаюсь)
Зависит от таза, могут быть широкие бедра и узкий таз и наоборот.
Ольга Густ
Зато тяжелее жить.
Людмила Чайнюк
Лилия Веселова Это почему?))))))))
неправда это все
Инночка Angel's Heart
да... ну у меня не широкие а к родам таз сильно расширился зато.. родила очень легко без разрезов и разрывов.. сейчас все в норму пришло как раньше
Катеринка ^^,
Имеет значение не широкие бедра, а акушерские размеры таза. И при широких бедрах может быть клинически узкий таз.
Ну а вы как думаете? Легче помидор из банки с узким или широким горлышком вытянуть? Только здесь важен не обхват задницы, а ширина тазовых костей и эластичность суставов.
Татьяна
таз
Ionitov Rodica
Считается что да, т. к . таз широкий ребёнок легче выходит
враки
Лиля Ярощук
нет не правда, большую роль играет строение женских половых органов...
не бедра, а таз. это разное!
Н)
Наталья ))
Возможно. Если у человека одна нога на немного длинее другой, то заблудившись в лесу он будик крутить крути именно в ту сторону со стороны которой находится меньшая ножка
===Вика ====
Вера Балуева Лечите голову...