Беременность и роды

вот боюсь что провороню первое шевеление, т к не знаю насколько оно ощутимо.. подскажите кто знает

Поверь, не проворонишь)) ) Это как будто рыбка плавает, еле уловимо, но, Боже, ни с чем не спутаешь)) ) Счастья Вам!
ВМ
Вероника Мякота
31 276
Лучший ответ
Это проворонить невозможно. У меня лично с 15 недель были весьма ощутимые пинки и НЕ заметить это просто НЕВОЗМОЖНО.
Анна Халопик
Анна Халопик
61 079
Первые Вы уже пропустили. Эмбрион начинает делать спонтанные движения уже на 7-ой неделе.
А когда начнет пинать ногами не пропустите. Какое почувствуете, то и будет первое. ))
я тоже боялась что провороню, но это не проворонить)) ) сначала у меня были ощущения, как будто пучит, в животе пузыри лопаются
A@
Ainur @inura
28 229
не пропустишь... это не возможно пропустить... толчок изнутри... бывает сильно, бывает слабенько.... но их будет столько.... так что замучаешься еще)))
LA
Leyla Alimova
17 837
Точно не проследите)) ) в самом деле сначала похоже на 'заблудившиеся пуки' в животе.. . Я свою малышку впервые почувствовала, когда ехала на первое узи... сама себе не поверила, думала слишком рано...)))) А на диагностике увидела какая активная лялька в животе))))))!! ! Вот только закрывалась она скромняжка и пол ребенка узнали лишь на 22 недельке. Чувствовать толчки в животике-это счастье!))
не провороните. у меня было уже внутри чувство что как-будто там кто-то плавает. а потом в 20 неделек в гостях были, а он как стукнул мне и сразу 4 раза. так ощутимо. а после этого каждый день постукивал. но так слабенько
Л*
Лариса *****
5 247
Да нет там никакой рыбки, и пучиния.... правильно ответила Олеся.... это пинок из нутри.... Легкий и приятный))
та не провороните)))))))))
У меня 11 недель, а кажется что уже иногда шевелится, наверное тоже боюсь пропустить!!!
У меня первые шевеления были на 19 неделе, но поняла я это только на 20. Было ощущение что в животе бурлит (как газики) , а потом оказалось что это наша малютка
Настя Падчик
Настя Падчик
3 061
не переживайте, Вы поймете))) у меня, например, на 16 неделе было что-то типо бурчание кишечника, как будто газики)))
Очень легкое ощущение, что в кишках пузырик передвинулся.
Ой, что вам сказать, вот я почувствовала неделю назад - первый раз, когда лежала на кровати. Такое впечатление, что внутри что-то прохлопало слегка, как крылья бабочки, ели-ели чувствуется. Скажу сразу, что - это не похоже на бурление кишечника, это другое ощущение. Вы поймете. Тем более, что после первого раза, вы будете это чувствовать каждый день, по-чуть чуть. С каждым днем всё сильнее. А какая у вас неделя? Первая беременность? У меня началось в конце 20 недели.
Ainash N. A.
Ainash N. A.
1 625
Это вы никогда не провороните, это такое блаженство.
У меня при обеих беременностях, при первом шевелении было ощущение, что кто-то так тихонько чешет изнутри! Потом с каждым днём ощущения усиливаются.
Elina Cherkezova
Elina Cherkezova
617
Сразу поймете, что это именно ребеночек крутится, ни с чем не перепутаете.
Пропустиш первое, второе все ровно почувствуеш.... Похоже как будто в желудке что то булькает, но слабже.... поймеш не переживай.
как будто пузырики внизу живота лопаются)
поверь, я родила 2-х деток, шевеление не сравнить ни с чем, почувствуешь сразу, представь что тебя пнули только из нутри, непередаваемое ощущение, т. к. ты это не контролируешь, хотя происходит это с твоим телом. Удачи!