Беременность и роды
девочки рожавшие,ну или просто кто знает обьясните один момент!
Врач сегодня сказал,что с 30 недели выдаст сертификат родовой.Я знаю еще должна быть обменная карта,об этом врач умолчал.Когда ее выдадут?как она выглядит вообще?не та ли эта карта,в которую врач записывает все мои анализы и т.д. и оставляет у себя?
Обменную карту выдадут ближе к родам, эта не та карта куда все записывалось в ЖК
Это такая бумажка формата А5 х 2 где акушерка которая врачу помогает записывает что и как у вас для врачей из роддома, ее скорее всего еще и писать не начали.
У нас обменка находится на руках женщины с момента постановки на учет. Может вы не поняли, она не называется именно "обменная карта", а как-то по другому. Но это та карточка, которую завели на вас, когда вы встали на учет, и записывают туда все на каждом посещении. У вас она должна быть на руках.
Та, та!! ! Она давно должна быть у вас на руках! Смысл врачу держать ее у себя, ведь попади вы в больницу (ттт) медики должны будут на что-то ориентироваться!!!! Уточните у врача!
обменная карта выдается врачом и находится у вас на руках
да, туда вписываются анализы
обменку отдали в 20 нед. сказали засунуть ее в трусы и не вынмать. а то без нее можно уехать рожать в обсерваторию. там важные анализы)
сертификать дали как в декрет пошла в 30 нед.
рожают бабы, а девочки в д\саде
ИХ ДВЕ- одна у них, другая - симпатичная обычно бывает с разными рекламами - у вас. она должна быть при вас всегда, даже если вы в магазин пошли, на случай ЧП. не дай бог, конечно, но лучше перебздеть, чем недобздеть))
mne obmenky v 12 nedel dali
именно та! а после родов выдается выписка из обменной
Обменную карту дают сразу после постановки на учет в жк, она может называться материнский паспорт или еще как-нибудь. В нее дублируются все анализы, пср, эта карта выдается на руки.
обменная карта выдается на руки роженицы, так как в ней еще находится часть для роддома и часть для детской поликлинике и анализы тоже в нее вписываются и если есть противопоказания, короче все что пригодится для врачей в роддоме, так что обменную карту просто требуй, а если не выдают быстро к главврачу!!!! до 36 недель она должна быть на руках!!!!