Беременность и роды

вопрос для тех кто уже рожал. Я просто не знаю (вн.)

мне сказали что в роддом нужно брать 2 ночные сорочки,в одной рожаешь, а во второй ходишь после родов. Так вот: можно ли после родов ходить не в ночнушке,а ,например, в пижаме?
Elena Spyrina
мне врач сказала что ночнушка лучше, т. к. ничего нигде не давит. а вообще лучше в роддоме уточнить
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
дадут в роддоме рвань и кормить будут парашей. везде свои правила, в роддомах нельзя свою одежду еду и сотовый.
нет. как правило.
Потому как вы должны быть готовы в любой момент задрать сорочку и показать всем "нижний этаж"
в сорочке рожаешь.. срешься.. ссышься когда тужишься... а потом хоть в чем ходи
как сказали в вашем роддоме так и делайте, советчиков здесь много, но все с "других роддомов"...
Юлия Симонова
на конкретно роды обычно про/дают родовой комплект - целулоизная сорочка, шапочка, бахилки.. а после родов дадут переодеться в казенную сорочку и халат... лично у меня халат можно было домашний. а сорочку обязательно казенную... в пижаме разрешали - если не было отклонений и необходимости часто ходить на процедуры.. это всё очень зависит от правил роддома - где то позволяют, где то нет...
Катя Катя
в роддоме для родов дают свою одноразовую ночнушку. После одевала свой халат, но ночнушки нам выдавали новые 2 раза в день.
Zeynalova N.
у нас кто в чем ходил, и в пижаме и в ночнушке и просто в майке и штанах. кому как удобно было.
нет. Или только спать в ней. По крайней мере перед обходом нас заставляли трусы снимать. Да и по коридору ходить в пижаме не очень удобно...
А вам будет удобно в пижаме? то в ванную надо, то на осмотр.. .
если удобно, (трусики, прокладки) не смущает, то берите пижаму.
Оксана Рожкова
Конечно можно, лишь бы вам удобно было.
нам нельзя было свои, всё там давали, одну на роды, другую после
А кто вам это сказал! например у нас в городе, белье берешь только если заранее в роддоме лежать надо.. . а уже когда родила, они дают своё белье (больничное) . Стерильное и ужасно "красивое" ))))))
С:
Сонька :d
Можно то можно, только это неудобно будет.
Во-первых после родов наружные половые органы в ужасном состоянии и стеснять их брюками вам не захочется, во-вторых в иных роддомах даже трусы с прокладками запрещают носить.
Я брала не 2, а 3 ночнушки и 2 халата. Все пригодилось, даже пришлось еще в стирку отдавать.
я рожала в своей сорочке, с собой брала ещё 2, можно наверное и в пижаме ходить после родов, вот только в любой момент доктор может зайти посмотреть сокращение матки, а для осмотра нужно быстренько задрать сорочку.
нам вообще запретили брать свои вещи ( халат, сорочки, трусы... ) трусы только одноразовые для рожениц требовали, а халат и сорочки там выдавали...
не желательно, и на осмотры не удобно и прочие послеродовые явления
ночнушку, в которой рожаешь дают казенную, ее не жалко, и она стерильная, потаму что там и кровь и воды, свою придется выкидывать скорей всего после всего этого... а после родов лучше всего ночнушку, чем пижаму... потаму что постоянно осмотры будут, задрала и все... а пижаму пока снимешь, пока залезешь....
Kyoya Hibari
Вам там все выдадут. А в пижаме ходить просто первое время не удобно.... Ну посмотрите, сами решите.
Сейчас рожают в одноразовых. Такая вся прозрачная, из голубого флизелина. Её потом выбрасывают, когда в палату переводят. А остальное время лежишь в своей. У меня так было. Хотите пижаму, проблем нет. Лишь бы удобно было ребёнка кормить. Вырез побольше или на пуговицах.
В роддоме, если в бесплатном отделении дадут свою сорочку, а вот в пижама не самая удобная одежда после родов...
У нас рожают в одноразовой сорочке, прозрачненькой такой))) А потом дают больничную ночнушку и халат. Никакого нижнего белья не разрешают.
Там понимаешь какая штука.. . там первый день лучше ходить в ночнушке, я на второй день только одела спортивный костюм:).
Смотря какие правила в роддоме. У нас нельзя было после родов ходить ни в чем, кроме ИХ ночнушек и ИХ халатов. Каждые 2 дня нам меняли халаты и ночнушки. Если увидят в чем-то другом-ругаются, ужас. Потому что к детям надо в стерильных шмотках заходить, при чем, без халата. . Вот такие дела.