Беременность и роды

Вопрос к тем, кто уже рожал. Остальные просто не смогут ответить (+)))

А как вы думаете, кому тяжелее живется - у кого малыш еще внутри ( беременным то есть) или у кого он уже снаружи? Я до первых родов не ответила бы, а сейчас уверена, что тем, у кого ребенок уже снаружи ( родился то есть) гораздо тяжелее..даже не сравнить. Конечно, и беременным бывает несладко, в конце особенно, но после родов понимаешь, что это была ерунда...по сравнению с младенцем. Ибо ребенок в животике все-таки не орет, нет проблемы с кем-то его оставить, чтобы пойти по делам, не надо переодевать, кормить, нет колик, не болеет....В общем сидит себе тихонечко и никому не мешает. )) Со вторым ребенком я точно уже знала - на большом сроке тяжело и хочешь родить поскорее...но после родов ТОЧНО уже знаешь, что до родов у тебя была малина в сущности, а не жизнь. И засунуть бы его ненадолго обратно....У меня так по крайней мере. А у вас?))))
В чем тяжесть беременных? живи полной жизнью как и ДО.. я на четвертом мес в клубе ночном отжигала)) ) нормально ходила, не ныла не вопила, на последних месяцах спала как сурок) ) А тепреь 1,6 года мой график полностью зависит от графика доченьки)) ) Так, что тут даже не обсуждается)))
Мынауар Тулькубаева
Лучший ответ
Аналогично)))) А беременность моя прошла легко и просто....
нее проще когда он снаружи.. и пока никуда не ходит самостоятелно))
Елена Емельянова ага, когда лежит и круглосуточно орет. намного проще! у меня так было.
Точно, детки - это не игрушки, не котята, они требуют любви и заботы 24 часа в сутки 7 дней в неделю :)
Oksana Agalakova
да! беременность то ерунда - а вот потом.... я это очень хорошо поняла когда второго ждала, а старший жару давал. . до родов действительно была не жизнь а малина...
дааа, где -то так.. . скажу прямо-когда они уже выросли и с ними можно нормально разговаривать, как со взрослыми-вот тогда самое то!))))
Тяжело было, когда я была на последних месяцах беременности, а снаружи полуторагодовалая дочка и сын-подросток)))
такая же фигня была)) )
я поначалу даже помню воскликнула: "ну не мог ты там еще недельки 2 посидеть! "))))
сначала мечтала родить побыстрее, надоело с огромным барабаном таскаться, а потом: "вот оно че, Михалыч")))
физически так скажем я точно не была подготовлена: любила долго поспать, неспеша поесть, валяться в ванной с журналом до упора) )
к счастью дети быстро растут, и все радости жизни снова доступны и рядом голубоглазая прелесть, которая грозиться побить любого, кто меня обидит: "ты только скажи, мамочка")))
Мне и там, и там одинаково.
S*
Sumaya *
Да я согласна с тобой. . Еще ребенок который в животике, неносится по больницеи ты за ним не бегаешь истекая потом)) ) еще не закатывает истерик когда его одеваешь. . Канешно беременным проще чем мамам деток. Маленьких..
Роза Сактап
да-да, я тоже очень хотела скорее родить, а потом пару раз смеялась над собой, когда всю ночь каждые полчаса квакающий плач будил....
Нет, мне было тяжелее беременной. Дитё можно хоть на время сбагрить - маме, мужу (мама мне помогала здорово) . А пузо никому не отдашь...
Галя Алексеева
Нет, нет и нет!:)) ) Беременность оказалась для меня адом. При том, что у меня не было тяжелого токсикоза, было много чего другого. Ад и еще раз ад. И никуда от этого не деться. В момент родов я наконец смогла себе сказать: ВСЕ! ВСЕ КОНЧИЛОСЬ!
А ребенок - он отдельно. Его можно с кем-то оставить, надеть наушники, если он орет: ) А покормить и переодеть - это ведь не больно: )
Для меня тяжелее состояние беременности. Так как жутко раздражал растущий живот.
Конечно когда ребенок еще в животе намного проще!! ! Тут и сравнивать нечего. Я уже полгода не ем, не сплю, не убираюсь дома, себя запустила, постоянно на нервах, на мужа постоянно срываюсь. А всё он.. . сынок.. . Ни минуты спокойно не сидит, вот и мне от него ни на шаг не отойти. Как только он заснет, а спит он пару раз в день по 20-30 минут, я бегом мыть посуду, готовить обед, делать уборку, постирать что-то, погладить.. . В общем сил моих больше нет!! ! А беременная делаешь что хочешь и когда хочешь.
Легче быть беременной.
Пример: заболела. Беременная- лежишь, спишь, сил набираешься. "Уже не беременная"- возможности поваляться, вылечиться нет, ребенок маленький и нуждается в постоянном уходе и контроле. И так во всем)

Хуже быть беременной с маленьким ребенком, а то и не с одним))
Анна Работа
Тяжелее, когда малыш уже родился. И тяжелее с первым ребенком (лично мне было).
У меня двойня, могу сказать что быть беременной 2, легче, чем когда они уже родились!
у меня беременность протекала прекрасно, родить скорее не хотелось, я все время отдыхала и ничего тяжелого в этом не было)))) )
когда родился ребенок ЕСТЕСТВЕННО стало тяжело тк нужно много внимания и сил. но дети быстро растут и вот нам уже 2,8 и теперь вобще прекрасно)))))
зависит от беременности, ребенка и срока. С малышом наверное все же интереснее
у меня с первой так было. а вот со вторым мне лучше стало когда он родился, тк до этого просто жутко мучилась бессонницей и ломотой в икрах, засыпала последие 2мес. исключительно задрав ноги на стену.
Лена Ходякова
При беременности легче гораздо, можно думать только о себе, так как забота о себе=забота о ребенке...
Алена Парубец
Позвольте и мне ответить, хоть еще и не родила) Уверена, что с рожденным намного сложнее, как бы не протекала беременность. Понаблюдав за родившими родственницами и подругами, поняла как же им тяжело, у меня через 2 часа после нахождения в одном помещении начинала болеть голова и ощущала такую усталость, как будто бы сама сутками нянчилась с ребенком) ) А когда ходить начинает и не соображает толком, это вообще пипец)
Если дети в тягость, зачем они вам?
Кристина Кристина Предлагаете ей убить ее детей?:)
Александра Хань Зачем вы так?! Мне кажется, что смысл слов "в тягость" и "тяжело" все-таки разный. Никто не скажет, что воспитывать ребенка легко.
Татьяна Вы неправильно поняли. Она не имедла ввиду, что ей вообще дети не нужны, что они обуза и т.д. Тут сравнение беременности и когда ребёнок уже родился.
:) у меня наоборот. Последние два месяца беременности это АД для меня. Бррр как вспомню так вздрогну. С маленьким ребенком проблем особых я не заметила. Если бы роды были нормальные то и не заметила бы. А то чисто физически в разкорячку ходила. Сейчас дайте мне троих, только при хорошем здоровье, я с радостью :))))
С первым, да согласна. Первые дни "выла", чувствовала себя "собакой на привязи"
Со вторым нет, там я уже осознано знала, что и как будет, и себя подготовила. Даже было после родов легче, снова стройная, спишь на животе и.... Просто со вторым и проблем у меня меньше было, золото, а не ребенок, всем желаю такого)))) ) Тьфу, тьфу, что б и дальше так было)))
Анна Сазонова
Когда деть снаружи - тяжелее)) ) Я бы и 2 года в пузе носила.. .
Татьяна Заяц
мне было тяжелее до родов. все три срока я "отбывала" в больнице на сохранении... кормили через капельницу - токсикоз выворачивал наизнанку всё...даже воду пить не могла.. . месяц сохраняюсь - неделю дома-снова больница...)) ) так что на этом фоне мне всё остальное казалось кайфом)))
хахаха я полностью поддерживаю))))
Тьфу ты. зашла, думала вопрос по существу... А это и так всем известно.
С уже рождёнными тяжелее:)
Дарья Дудкина
ну конечно, беременность это просто тихое чсастье, ходишь себе, все тебя лелеют, ешь-спишь-гуляешь. Я помню уже в конце беременности понимала, что все это скоро кончится, интересоватьсю будут не мной и моим самочувствием, а ребеночком, и холить все будут его. Самый ужас из первых дней с младенцем дома - ночью просыпаешься от детскогго плача, из глубокого-глубокого сна продираешься как из вязкого теста и падаешь, потому что ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАШЬ что происходит и что от тебя хотят: ) налаживается все быстро, привыкаешь, справлешься. Беременность краткий миг, а ребеночка ростить потом всю жизнь
Asipa Alipova
конечно с ребёнком тяжелее.. . будучи беременной я по крайней мере высыпалась и отойти могла куда угодно....
А мне хорошо и ДО и преотлично ПОСЛЕ.
Макпал Сайлау
Согласна с каждым словом. Бессоные ночи это что-то. Правда моему уже 10 и кажется все было так давно.
У меня точно так же! Когда беременная ходила, хотелось родить поскорее. А когда родила, поняла, что обратно уже не засунешь и спокойная жизнь закончилась!
Inna Tov
Легче, когда в животе, но интереснее, когда снаружи)))
Виктория Дель
как говорят маленькие детки- маленькие бедки, большие детки-большие детки. Чем меньше ребенок, тем меньше проблем.
одинакого, но если посматреть более глубже то когда родишь проще
согласна с каждым словом!!!!
Наташ, не соглашусь, просто у тебя такого не было, что ты аж ВСЮ беременность страдала, то госпитализация, то принимать всякие лекарства, врачи, УЗИ, анализы.... и так почти каждый день, каждый день не потерять своего ребёнка, если есть угроза, когда прошедший день считаешь победой и что он позади... .
Нет, беременным порой очень не легко, особенно последний срок+ АДСКАЯ жара. у меня так было. Когда в то лето была жара в Москве под 40 градусов, я ночами из-за духоты спать не могла, я в день несколько раз душ принимала, дома в нижнем белье ходила.
Да, с ребёнком тяжело. особенно с первым, не знаешь, что, да как, но быстро этому учишься. Это заложено у женщины природой-заботиться о ребёнке! А если муж, родители и родственники помогают, то вообще-прелесть.
Просто тебе с дитё тяжеловато, но это не значит. что и беременным легко! У каждого положения свои минусы и свои плюсы.
Вот тебе легче быть беременной, а кому-то с дитём, они даже свою тяжёлую Б. и вспоминать не хотят. И к сожалению, из-за тяжёлой Б. многие отказываются рожать второго, третьего и т. д. Вот именно из-за того, что их Б. была не в радость, а мученье (((((((( Вот ты бы легко бы сейчас выносила третьего? А вот кто-то, даже думать об этом не хочет, после первой/второй и т. д беременности....
мне легче было когда он был внутри, а когда снаружи то только первых 2 недели было более-менее (потому что спал еще большую часть суток... а сейчас ему почти 3 месяца то это что то... спать днем почти нехочет... ночью так сяк еще...
На эту тему моя сестра ответила так, когда родила: "ходила бы еще, да ходила".А сама лично скажу от себя, ходить беременной не сахар, но моя дочь мне давала такого "жару", как за двоих или троих! Маленькие детки, маленькие бедки!