Беременность и роды
А зачем на роды рекомендуют плитку шоколада брать с собой?))))))))))
Перед родами роженицу готовят к родам))) ) процедуры всякого рода, не дают кушать и лишь немного дают пить.. . Некоторые очень долго рожают, теряют силы при схватках.., а они нужны непосредственно на сам процесс... Чтобы Вас не вырубило от истощения и слабости предлагают шоколад или капельницу с глюкозой)))
Ни в коем случае с собой ничего не разрешали брать, даже воду, дабы избежать тошноты и рвоты. А шоколад тем более нельзя, ибо сильный аллерген и ребёнка может не только высыпать, но и более серьёзные последствия могут быть.
дать врачу или акушерке чайку попить)) ) или если муж или еще кто присутствует им червячка заморить))))
типа обезбаливает схватки))) ) Эндорфин опять же шоколадка помогает вырабатывать, но шоколад нужно брать черный.
Чтобы после родов силы восстановить, не бутеры ж с собой с макаронами и котлетами брать. А так шоколадка хорошо восстанавливает силы и энергию
а моей врач запретил, говорит у ребенка может быть аллергия после кормления
Людмила Попова
Ага, я этого не знала и на следующий день после родов попросила мужа принести шоколад, ибо жить без него не могу.)))) Моего дитя разнесло всего в прямом смысле, будто пчёлы покусали, глазки двое суток не открывались.((
это глупый совет, окорочок лучше)))))))))))))))))))
бред. .
ничего не брала с собой. .
а вовремя схваток ЖРАЛА мандарини моя мама ток смеялась.. говорит - что делаешь?
говорю как что?? ? ем. . через пару часов уже нельзя будет)) )
а сьела реально много, потом переживала что еще посыпит..
ничего не брала с собой. .
глюкоза....
Я не брала с собой шоколад и потом пожалела об этом. Рожала 22 часа. Потратила много сил, проголодалась. На завтрак подняться не было сил. До меня никому не было дела. Вот когда я вспомнила про эту плиточку!
Восстановить силы. Я за время родов пол-плитки съела, но я большой любитель шоколада.
роды могут быть затяжными, а плитка шоколада подкрепит ваш организм
Первый раз слышу.
вот мне мой акушер рекомендовала минер. воду, сухофрукты и книжку, когда я пришла на роды, то счастливо сообщила о книжке по грудному кормлению... на что она жестко ответила: Хм... лучше бы детектив взяла... .
На самих родах вам точно ничего не понадобиться!!!.))) ) А вот позже в палате, наедине с малышом (если вы настроены на ГВ) , то книга о кормлении ТО, ЧТО НАДО!! ! Потому как ни одна медсестра или врач не будут бегать - прыгать вокруг вас и давать советы, как вам разминать грудь и получить прилив молока.... Многие теряют в роддоме и молоко, и желание вообще кормить грудью. Настраивайте себя на позитив и никогда не сдавайтесь. Звоните маме, знакомым и узнавайте все, что волнует. Крайний случай заплатить специалисту в роддоме. И еще очень рекомендую подготовить молокоотсос. Первые 3 дня в роддоме - то что надо!!!
Я шоколадку принесла, но съелаеё вечером. Кололи глюкозу
меня спрашивали после родов: вы шоколад будете кушать или капельницу (глюкозу) ставить? Поскольку шоколадки не было - лежала под капельницей
Оксана Короленко
а зачем глюкоза после родов?
У меня ваще когда схватки начались, в местной столовой суп раздавали. Запах был как в школьной столовке. Думала, блевану.... Пока рожала (лежала с 4 до 9), выпила 3 литра воды. А есть особо-то и не хотелось.... Не до шоколада точно было.
ни разу такого не слышала
Когда рожала первенца, молодая и глупая, после того, как отошли воды, а схватки ещё не начались толком, решила зарубать шоколадку, просто, потому, что осталась в тумбочке в отделении патологии, а в родзал брать ничё нельзя, окромя отключенного мобильника. Короче, меня, извиняюсь, рвало так сильно и долго, что не заметила, как прошли схватки, как сделали рассечение и зашили. Это был финиш, такой интоксикации врагу не пожелаю. Со вторым близко к шоколаду не подходила))))
нам даже консультации говорили брать чёрный шоколад. самой интересно, почему. некоторые обьясняли это тем, что шоколад ты с ьешь не скоро, потому что потом грудью кормить.
что бы врачей угощать))))
видимо она должна успокоить нервы
Так интереснее и нервы удаляет....
Кто рекомендует? В тырнете поди кто или бабульки на лавочке....))) ) Нельзя перед родами и во время ни есть ни пить. Иначе рвать будет сильно. А шоколад - это аллерген, ребёнку будет капец.
Irina Fedorova
Че за бред, будет капец. Вашему мозгу походу пришел капец...
чтобы было