Беременность и роды

Как так? Ребенка реально после родов не моют в роддоме? Он же будет грязный.

Моего просто протерли при мне, а покупали мы его уже дома на седьмой день. И ничего грязного на нем не было. Какшки я салфеткойвытирала. Вот и все вообщем-то. К тому же кровь, это в основном послеродов, а не вовремя.
К тому же мыть ребенка под краном хлорированной и часто довольно ржавой водой.. . А потом, откуда у него столько проблем на коже? Не понимятно. Ребенку нужно дать возможность приспособится к аггресивной окружающей среде, а не смывать с кожи весь защитный слой. Кстати один педиатр советовал начинать купать ребенка, когда с него начнет шкурка слазить.
Ксения Чибисова
Лучший ответ
Как же не моют? Моют, сразу же после доставания его оттудава.)) ) Он же и в крови может быть и в меконии...)
я сама там под краном мыла. уже столько лет прошло, а все живы)))
Я сама видела как моего старшего, только что рожденного сына тут же помыли под краном. Я тоже в шоке была, но выжил, представьте себе. Среднюю не знаю мыли или нет, а младшую точно нет, чем-то обтирали и все.
id
idana_kerr
Не моют и никогда не мыли!! ! В советские времена, когда боролись за стерильность, новорожденных протирали раствором фурацилина....
Не знаю, мне чистенького отдавали.
Asel Utemurat
пришла медсестра в палату и вымыла его в душе всего с головой, показала как держать, потом намазала маслом попку (а то меконий плохо смывается) одела и отдала кормить)))
вот это новость!!!!
Марина Шункина
у нас не мыли, протерли только
Lучиk _Coлнца
Грязным не отдадут!)
так! каким макаром он будет грязный!??? он в жидкости вашей 9 месяцев пролежал. в грязи как вы сказали
не моют дабы не смывать защитный слои на коже, он защищает от инфекций кожи ребенка, здоровее ребенок будет в будующем
Эльвира Олонец
как только родился-нет не мыли. просто обтерли от смазки но не мыли. мыть пошли только на 2-е сутки уже... (это на примере англии)
Анжела Ярутич
ну не такой он уже и грязный. Мне приносили, нормальный был. Чистенький. Правда пах как то специфически. Наверное пеленки они там чем то обрабатывали
обтирают чистой пеленкой и все
Танюша Иволга
его же мать должна вылизать и пуповину перегрызть
Татьяна Цой
Если мне не изменяет память, то ребенка сразу после родов и после того как приложили ненадолго к груди -обрабатывали какой-то жидкостью (хотя может это была и вода- не знаю, жидкость в большой банке была) -тщательно со всех сторон. А через день уже искупали как положено- точно помню, из-за купания не приносили на кормление.
M@rio@ra Lenets
С чего это он будет грязным?:) У вас что внутри грязь? Малыша вообще пока пупок не отпадет желательно не купать а просто складочки вытирать! Или вы думаете что он сразу в песочницу играть пойдет:)?
Наталья Бурмакина вы в своём уме? моют их всех. только кто то этого не знает и не видел.
Таня Мочалова Простите, а вы вообще рожали?)))) Моют все деток сразу же.
аон что в грязи как свинья??? у меня родился недонношенный, нельзя купать было до 2месяцев и ничего все ок! не парьтесь!
у меня мыли
Мария Сэм
9 месяцев назад родила второго ребёнка, после родов не видела мыли сразу или нет, глазки намазали чем то сразу, потом привезли нас в палату вот там то под краном помыли и одели ляльку. Каждый день потом я мыла, дома каждый день купали. Это бред конечно " не мыть ребёнка пока не отпадёт пуповина"
не боись не привыкнет)) ) это же не на всю жизнь
Д И
Зато безопасно....
конечно моют, под краном