Беременность и роды

Вот,многие,говорят ни за что не сделаю аборт,если скажут,что родится с синдромом Дауна ребенок.,что лучше воспитывать не

аборт это личное дело каждого, но я сделаю аборт в таком случае и возьму ребенка из приюта или детского дома.
Ольга Субботина
Лучший ответ
это они только так ГОВОРЯТ.
пока самих не коснулось.. .
Ну вот кто так говорит, пусть и воспитывают каких угодно, я хочу давать полноценную жизнь детям которых рожаю, а не существование, это мое мнение и я бы сделала аборт в любом случае, если бы подтвердилось что ребенок родится не полноценным ТОЧКА
Это личное дело каждого, я ЗА ЗДОРОВЫХ детей!
меня больше волновал бы вопрос что будет с ним когда не будет меня))) ) Воспитать можно любого и дети дауны вполне могут себя обслуживать.
глупо..
вам какое дело до всех?? ?
хотите - рожайте... кто вам не даёт??
Светлана Мужикова нет,я бы не родила.Я не понимаю остальных.
не знаю, я не смогу воспитывать такого ребенка, изначально зная что у него отклонение, при чем что выявляют это на ранних сроках
Начнем с того что многие, кому говорили, что ребенок родится с отклонением рожали нормальных детей, и наоборот.
И что теперь? Делать аборт каждый раз как какое-то нелепое подозрение возникает? Так человечество вымрет, по крайней мере та его часть, которая считает себя умной, образованной и медицински подкованной. Одни аборигены останутся ))))))
А почему бы не убивать уже живых не полноценных: нет ног - расстрелять, умственная отсталость - расстрелять, слепых/глухих/немых - расстрелять.
Но как же, скажет многие, это же живые люди их нельзя убивать! Это не гуманно!
А 10-20недельный ребенок - это плод, но не живой, его можно расчленить, потом сломать голову аборцангом и вынуть остатки головы из чрева матери. Гуманизм нах!
Посмотрите фильм "Безмолвный крик" 83го года, может в голове что-нибудь перевернется.
Светлана Мужикова читать надо внимательнее.Я и написала,что делать,если врачи часто ошибаются в дополнении.А вы,я так понимаю,из тех кто родит любого?Уважаю,таких мало сейчас....
По медицинским показаниям я бы однозначно сделала аборт. Незачем портить жизнь себе, родным и ребенку...
тогда нужно. нельзя издеваться над собой и ребенком.
Я бы лучше аборт сделала, у меня двое детишек .я бы такого не потянула .
если честно вот очень трудно говорить об этом... с одной стороны это ребенок... которого носили в себе... любили.. ждали... хотели... разговаривали с ним.... и любовь к нему такая сильная.. .
с другой стороны это на всю жизнь.... мучения и боль.... я не знаю как бы поступила... и в аборту я отношусь как к убийству... так что трудно сказать пока сам не окажешься в такой ситуации.
Юлия Арефьева
Я бы не решилась сделать аборт на позднем сроке.
Maria Bendarskaya
я большой противник абортов лично для себя. хотя в таком случае сделала-бы. зачем мучить себя и ребенка. что хорошего он в жизни увидит?
Я бы скорей всего сделала аборт. . Насмотрелась на таких детей - это мука в первую очередь для них, ну и для родителей конечно тоже. . Для этого и делают узи на 12 недельках что бы узнать какие отклонения. . если бы точно знала что будет даун, то пошла бы на аборт. Не хотела бы что бы мой ребенок мучался всю жизнь с этой болезнью.. . хотя бывают разные стадии...
ни один доктор не скажет что 100 процентов у вас будет даун. Тем более не скажет в какой степени и как это будет выражаться.. . Большинство даунов такие же люди, только выглядят немного иначе, они вполне обучаемы и могут самостоятельно даже работать. На мой взгляд существуют гораздо страшнее болезни
Светлана Мужикова А по-моему страшнее умственно неполноценных нету.Да,рак,сах.диабед-это страшные болезни,но с ними можно боротся,а с этим никак!