Беременность и роды
какая вероятность,что дочка возьмёт грудь,просто она сразу после рождения попала в реанимацию,сосательные навыки не выра
Не волновайтесь - инстинкт возьмёт своё. За уши не оттащишь. А вот от волнений у вас может молоко того.. . Прекратиться. Всё будет хорошо)
все будет хорошо сосательный рефлекс врожденный
Не волнуйтесь, сосательный инстинкт, останется, это не навык. Давайте грудь правильно и все наладится. Здоровья вашей крошке.
недоношенная родилась?
Ирина Мерзлякова
да
А из бутылочки они что, молоко выгрызать будут?)) ) не куда рефлекс не денеться... Постарайтесь главное молоко сохранить... я так нервничала что когда до них добралась и молоко ушло... хотя было прилично
на каком сроке родили? двойня у меня в 36 недель... были в реанимации и отправили в больницу детскую их к недоношенным для более широкого обследования все ли в порядке. . как мать выписывают с род дома то туда пускают на кормление.., Все стерильно, мамочек кормят хорошо 5 раз в день... на много лучше чем в род домах питание... отдельная комната для сцеживания, все предусмотрено, нянечка стерилизует каждый раз всем молокоотсосы... одну грудь сцеживают и отдают нянечке для кормления ночью.. . другой грудью кормят. . На 6-7 младенцев одна медсестра... она их моет каждый день,
мои лежали в 13й детской больнице... не могу ни к чему придраться... все сделано толково... очень стараются наладить грудное кормление... и все условия для этого...
Мы столкнулись с такой же проблемой. Однако после выписки (1.5 месяца), всё было в порядке. сначала уставал быстро, а потом очень активно кушал.
Всё будет хорошо. Вам смогут помочь консультанты по ГВ.
Возможно, предстоит побороться за ГВ, но результат не заставит себя ждать. И вам всё сторицей окупится.
я с сыном на донашивании лежала, после того как через зонд перестали кормить. постепенно с медсестрой прикладывали к груди, сначала прикладывала и кормила грудью, а потом докармливали к груди, только грудь расцеживала, чтоб ему легче сосать было, сейчас наверное не докармливают, а чаще прикладывают к груди, я 14 лет назад рожала, тогда еще кормили по часам
возьмет не переживайте!