Беременность и роды

Люди добрые помогите с советом

У меня двое деток 4года и два.и тут опять беременность!(ситуация с финансами ужасная.муж постоянно по больницам.а больничные маленькие.с одной стороны жалко до слез делать аборт,с другой нет возможности рожать.помогите сделать выбор.
Не делай. Будешь получать хоть по уходу за ребенком. Эти скоро в садик пойдут. Вещей новому малышу много не надо будет - после первых доносит. А дети - это всегда счастье. Декретные получите, единовременное на рождение ребенка, еще есть пособие и для беременных - если доход составляет половину прожиточного минимума.

Счастья вам и семейного благополучия. Здоровья мужу.
Юлия Джигалова (Панина)
Лучший ответ
я согласна-сделав аборт никто не осудит
а предохраняться слабо было???? детский сад прям!!!!
сейчас мы тебе выбор поможем сделать.. .
а кто потом поможет содержать троих детей?? ?
решать тебе и только тебе... и мужика в расчёт не бери... он сёдня есть - завтра нет.. .
и из декрета не вылезешь ещё года 4....
я не могу решать. только вы сами.
Настюш тебе решать. если сделаешь аборт то ни кто не осудит.
Маргарита Едуш
конечно решать только вам и больше ни кому, я сейчас говорю за себя, будь я в такой ситуации сделала бы аборт
Олеся Фуст
мы поможем то поможем... насоветуем ..а жить вам..
Юля Коробко
Подумайте, чего больше хочется: родить ребенка или не испортить и без того непростое финансовое положение. Все зависит только от вашего отношения, выбор есть всегда.
Катенок _
Увы, но решать только тебе. (((((((((
я бы сделала
Katya Зачем Знать
Может все таки такие вопросы с мужем надо обсуждать?
Я четвертым забеременела, когда младшей 6 мес. было, ситуация с финансами такая была, что я уже работала, со здоровьем не очень, да и с мужем отношения подпортились. Решили рожать и думаю не ошиблись.
тяжело что-то советовать в такой ситуации, у меня один двухлетний и то нелегко иногда. Наверное, если вы предохранялись и все-таки забеременели - такова судьба, может, оставите? И еще как сказал мне один старый аксакал (я в Азии живу) : "Если Бог дает ребенка, то даст и чем его прокормить".
рожать бог детей даёт.... потом будете плакать если сделаете аборт....
рожайте, может за время беременности что то изменится.
ну лучше сейчас поплакать чем потом когда детей нечем будет кормить
Рожать однозначно, с финансами все наладится, не бывает такого что б всегда была черная полоса. Удачи.
Лучше наверное в таких ситуациях совета не спрашивать. Мы ведь не знаем как там у тебя реально все обстоит. На словах все толком и не представишь. По-моему лучше тебе руководствоваться здравым смыслом, исходя из своего жизненного опыта.
.мне кажется стоит, все получится 100% если в это верить и стремиться.. . есть и мамочки одиночки и ничего все справляются а у вас вон помощники растут...
только вы должны решить, там где есть двое, там найдется и третьему место

я например третья в семье, и когда мама мной была беременна, она тоже хотела сделать аборт, но в итоге я родилась, и мама не жалеет ни капли, и работала она на двух трех работах, а сейчас мы ей помогаем как можем
Лена Федорова
я бы родила, деньги всегда найти можно, и потом родня поможет
Sofa Tereshchenko
а что муж говорит? Если говорит рожать, то даже не думайте, рожайте! А если-аборт-то это тяжело
Venice
не потянете троих
может пусть кто-то усыновит /удочерит, а убивать ребенка не надо.
К сожелению всех деток не родишь!! ! Тут действительно только вам решать, !!
Люди, о чём вы думаете, спрашивая такие советы у посторонних? Я сама против абортов, не понимаю как можно убить своего ребёнка. Но это только моё личное мнение. А решать-то вам, вам потом с этим жить. Нам-то что, мы ответили, но у всех своя жизнь, свои мысли, так же разные доходы и жиз. ситуации. Лучше этот вопрос обсудите с близкими. Ну и пусть решение ваше будет верным!
конечно рожать!!!! Бог дал ребенка даст и как поднять.. .
ебись - размножайся - потребляй
Решать конечно вам, мы вам не помошники, я бы тоже растерялась, сочувствую!
Спросите у родных.. может действительно они помогут финансово...
Рожай! Меня жених бросил как о беременности узнал. Родители в другом городе, а у меня двойня! Завтра рожать и даже подумать боюсь что бы было если бы своих малышей убила!