Беременность и роды

совесть перед ребенком мучает, а не знаю в чем...

вот бывает накатывает такое чувство, что что-то не так делаю, что мало внимания или что могла бы больше что-то дать ей, и так совестно перед малышкой....но я и так с ней постоянно, все-все делаю, ухаживаю, даже не знаю что бы мне такое добавить в свою жизнь чтобы это чувство меня покинуло! до слез обидно бывает, очень странное чувство. будто совесть очень ее люблю и обожаю, но только что это? это и есть послеродовая депрессия? дочке месяц и 5 дней
Виктория С
Это любовь!! !
Хочется дать все что можешь, больше чем можешь, больше чем вообще возможно!!!!
Юлия Лебедева
Лучший ответ
вам нужно избавляться от этого, иначе вы сильно привяжете к себе ребенка
Виктория С даже не представляю как это. любовь безграничная!
к рукам не приучаю, только после кормления столбиком по 20мин ношу(срыгивает много..), но и смотреть как она бодрствует в одиночестве не могу, сижу рядом, что-то показываю-рассказываю. например, она спит, а я в душ пошла, вернулась - уже играется ручками, что-то рассматривает и мне опять же стыдно что она сама..
Valida Jalilova где вы раньше были с этим советом)))) теперь дочка прилипла ко мне)))
у меня тоже самое стыдно даже бывает перед детьми (
Оля Я ;)
наверно депрессия. все пройдет. если для ребенка все делается, не нужно себя укорять и истязать...
Просто любите её.
моей 10 месяцев, и до сих пор такое посещает и думаю будет посещать всегда)
Виктория С новый статус - мама, вот и чувства новые))) но хоть успокоилась что такое у многих. это просто такой этап и все :)
просто стимул продолжать давать ребенку самое лучшее)))
это и есть депрессия, у меня тоже такое было, но я себя переборола, это сейчас она мало бодрствует в основном спит, а потом она будет больше бодрствовать чем спать и что вы постоянно будете возле неё?А кушать приготовить, постирать, по убирать как же домашние заботы? Нет так нельзя ребенок должен привыкать развлекать себя сама хотя бы минут 30-60 полежать без вас, а если нет то кто же будет за вас все делать, она когда подрастет будет спать по 15 минут каждый час, а за это время вы даже в душ не успеете сбегать! Нужно себя перебороть и приучать что бы она сама игралась и себя развлекала!
Вера Лысикова
Просто мысленно или шепотом попросите прощение :) а если вы верующий человек сходите в церковь.
Скорее Да, чем НЕТ, и хорошо, что оно ( это чувство) присутсвует...
Регинa Ри
Это многих мучает. И слава Богу! потому что хуже-когда плевать-обидела ты свой чадо, или нет. Всё нормально!!!
Елена Гроо
да у вас депрессия послеродовая непереживай у меня тоже была паника побольше на руки бери обнимай целуй
да, это депрессия! ! у меня тоже, но уже проходит.. . сыну 3 месяца. надо просто подлечиться: бромные ванны, бассейн, свежий воздух. не переживайте, всё пройдёт.
Катя Гуцько
У меня до родов было такое по отношению к маме, меня мучила совесть 3а то что она стареет, 3а то что ей приходится работать и мн. др. , теперь тоже самое к сыну.. . Думаю это не депрессия, просто человек такой, и причем не плохой и добрый...
Виктория С да, смотрю в этом многие мамы схожи))
заметила. что чем меньше времени свободного, тем меньше задумываюсь о таком)надо вернуться к своему "беременному" хобби - шить игрушки развивающие)) заодно и ребенку что-то новенькое и полезное
мы ваши ровесники и мне тоже постоянно кажется, что парню моему не хватает внимания. хоть мы и 24 часа в сутки вместе)
знакомо)) ) думаю это из-за отсутствия опыта и уверенности в себе - пройдет
Побольше улыбайтесь перед ней