Беременность и роды

говорят лучше позднее делать первое УЗИ, а если внематочная? ? так и ходить пока не будет взрыва? (

лучше УЗИ делать вовремя, когда врач говорит.. . потому как на каждом сроке проверяется развитие ребенка (на другом сроке этого уже может быть и не видно)
Лариса Канунникова
Лучший ответ
Ну вовремя нужно вставать на учёт в поликлинику и тогда не будет взрыва, ибо опытный гинеколог всегда видит разницу между маточной и внематочной беременностью.)
Анеля Оразова
Elena Antonova Вот здесь Вы не правы,я с болями обращаласьк гинекологу несколько раз ,ничего врач не увидела,да еще в предпоследний день перед операцией написала крупными буквами ЗДОРОВА, УЗИ обязательно покажет наличие внематоч.беременности
я для успокоения с первой беремкой делала в 7 неделек. .
со второй в 5))
У внематочной тоже есть свои симптомы. Насколько я знаю (могу ошибаться) - при внематочной проходят месячные при положительном тесте на беременность.
Лена Паксина
Вот из за этого я пошла на узи на на сроке 4-5 недель, а встала на учет в 8-9 недель.
мне узи раннее не делали, сам а боялась внематочной очень. но врачи оказались правы. беременность нормальная.
Не знаю, я за 3 беременности не позднее 4-5 недель узи делала. Первые 2 закончились выкидышами. Но сомневаюсь, что из-за раннего узи.
УЗИ не столь вредно как все думают. делать надо сразу как узнала о беременности. И внематочную УЗИ показывает только тогда, когда уже у девушки адские боли и она уже сама поняла что там что то не так.... то есть когда внематочная уже большая....
Мне и без узи маточную беременность подтвердили уже на 5-й неделе.
первое узи делают при постановлении на учет, а это 12 недель. а если какие проблемы, угроза или боли то сразу, а это от 3 до 12.