Беременность и роды
какая разница в возрасте у детей, по вашему мнению лучшая?
как думаете какая разница между детьми лучшая? как было у вас? тяжело ли было вам? хотели бы изменить что-нибуть-уменьшить ее или лучше б подождать?
Лучшая - от 2 до 4 лет.
У моих разница -3 года и 8 месяцев. Вообще-то я хотела на 1 год раньше второго родить, но не получилось.
Конечно, не всегда было легко... Помошников (кроме мужа) не было... Но справилась! ) Но зато дети вместе растут, дружат, у них есть общие интересы.
У меня с братом - 10 лет разницы .Так я для своих детей не хотела!
Оксаночка Холоденко
вот и у меня один муж - помошник такой-что ночью даже на плачь не просыпаеться))) так вот и страшно что не справлюсь, а хотелось бы.
Думаю, 4-5 лет хорошо. У моих 7 - многовато, но так жизнь складывалась.
Кому как.) ) Кому-то погодки лучше, а кому-то лет 10 разница должна быть и не меньше.)
От 10 лет и более, на мой взгляд эта лучшая разница, когда не нужно подтирать две попы, первый самостоятельный уже ребенок так что со вторым легче будет однозначно. Я вообще только за за большую разницу между детьми. , погодки это вешалка однозначно, для себя никогда не хотела подобного )
У меня погодки, замечательно!
или до 2х лет или от 10.(в промежутке большая вероятность ревности)
у моих 1,11 они как будто были у друг друга всегда, лУбоФФ и понимание у них.
А мне не тяжело я рада что ужо позади фсякие там беремчатости .Да и не напряжно особо то.
Оксаночка Холоденко
да для детей эта разница самая лучшая, а во для мамы как? вам с ними сильно помогали? или муж на работе а вы с детишками?
Жанна Ибрагимова
и я бы так хотела. но наверное не решусь.
Жанна Ибрагимова
А если бы всё было можно переиграть, ты бы сохранила такую разницу у деток? Или взяла себе больший тайм-аут?
Врачи говорят 3-4 года хорошо, чтобы организм мамы не истощался.
Ну а самим деткам лучше быть погодками.
У меня между детьми 17 лет разница будет)) )
Не знаю пока, как дети между собой дружить будут, но мне намного легче это точно!
Да и прикольно все заново пережить, и каждую мелочь помнить в развитии дитя, а не бегать за двумя - тремя одновременно, одинаковые игрушки, вещи, школа)))
у среднего и младшего разница 2 года, пока тяжеловато. У старшей и среднего -9 лет, хорошая разница.
3 года, сестра старше от меня на 3, а брат младше на 3, взаимопонимание полное. наверно тяжело, но мама говорит что нормально все было,,,
3-4 года.. у нас будет почти 5..
лет 5
У меня с братом разница в 8 лет. Самое то. Во-первых, взрослый ребенок и маме в помощь, а даже если и не в помощь, то по крайней мере может сам себя обслужить, а на двоих разрываться я бы, например, не смогла
4-7 этот промежутк самый нормальный. У моих детей разница 1,5 года и это не легко управляться с ними. А с моей сестрой 7 лет.
для детей - до 5 лет. Для мамы после.
У нас с сестрой - 10 лет, не очень хорошо, ей не нравится быть младшей, а я всегда во всем была крайней, как старшая.
А у детей у меня разница - 5 минут! Оптимально - интересы одни, физическая активность, всегда вместе.
лет 7-10, а то и больше
Какая есть - 14 лет.
У моих разница получится почти 2 года, а если точнее, то 1,7. Страшно, конечно, как уследить то за двумя))) .
Кстати, я тоже хотела, чтобы разница была года 3, но вот как получилось).
1-2 года!
до трех лет
У нас с братом 5 с половиной лет разница. Хотелось бы, чтобы была меньше. Лучше года 2.
Или 3-4,или 9-10!
Мне кажется года на два...) Хорошая разница или на год, чтобы вашем детям было не так скчуно))) У меня разница с сетрой в 9 лет, ну не плохо)) Ну тогда лет пять разницы))) Можно семь*))