Беременность и роды
При родах могут сломаться тазовые кости?и еще какие нибудь?
Что бы кости сломались на них должно быть оказано сильное давление. А откуда такое взять? Этож как нужно тужиться? ? Да и чем ломать, у ребенка самое большое - голова, а она же с родничками, может менять форму, гнуться. . Да и врачи на что? Если видно, что головка в таз не проходят, то сделают кесарево..
Елена Суржикова
Почитайте про симфиз расхождение лонного сочленения. 1 месяц не ходила, только во второй восстановилась .
не слышала такого ни разу.
кости точно не сломаются, а вот порваться и серьезно вы можете, особенно если ребенок крупный, а акушеры не очень вам помогают
девушка если вы беременны, то нечего се голову всякой ерундой забивать, поверьте беременной еще ни кто из род дома не уходил:)
Вряд ли, а разойтись слышала что да.
хребёт и ключица
Асемгуль Турсунханова (Далабаева)
Рожал кого-нибудь?
только мозги могут поломаться
челюсть у невовремя подвернувшегося акушера
оуууу, О_о,
думаю нет
Нет. Но у малыша могут (не тазовые, а плечевые или как они еще называются) , если малыш крупный.
да вы че, как это кости то сломаться могут, если только у ребеночка ключичка может сломаться
Я даже не представляю каким образом это может произойти. Разве что сама себе пальцы сломаешь во время схваток.
с моей мамой в палате лежала женщина у которой таз разошелся, в гипсе лежала в патологии уже роддома. Ребенок рядом с ней лежал.
Симфиз может разойтись
Асемгуль Турсунханова (Далабаева)
Очень редко правильный ответ выбирают лучшим.
обязательно! кости головы мозг начнет выпирать от натуги! в нете столько литературы по беременности и родам в жк тоже выдают журнальчики, в прессе полно инфы в книгах в конце концов, так не ленитесь и почитайте чтобы не задавать глупых вопросов, а если вы не беременны так и нечего их задавать!
как вы себе это представляете? нет не сломается! радуйтесь и наслаждайтесь беременностью а не накручивайте себя!
бывает очень редко. лобковый симфиз ломается (соединение тазовых костей в лобковой области)
не забивайте голову, у вас этого точно не будет... интуиция у меня.
Читала в историях родов, что ребра у матери ломались, когда ребеночка выдавливали. Получается, что могут!
Гузель Закирова
Ребра могут сломаться, т.к. большинство врачей надавливают, что бы ребенок быстрей родился, а тазовые кости сломаться не могут.
по идее нет
нет конечно!
Марина, здравствуйте. А почему вы задали этот вопрос?
Александра Приданникова
здрасте. интересно просто было.