Беременность и роды

какое одеяло для малыша выбрать?

доча родится уже в этом месяце. покупаем приданное. вот встали перед выбором одеяла есть 3 вида: 1 ватное2 холлофайбер3 синтепонкакое лучше выбрать?
Выбирайте такое, которое можно будет часто и безболезненно стирать (ватное и верблюжье будут как минимум очень долго сохнуть - имейте это в виду) . И дело даже не в том, что ребенок будет часто писать и какать - этот вопрос решаем с помощью памперсов. Но ребенок есть ребенок, и пачкать он будет часто различными другими способами.
По собственному опыту знаю, что синтепон очень быстро сбивается и сваливается. Особенно при частых стирках. Одеяло становится от этого более тонким и менее теплым.
Так что овет один - холлофайбер. Это более гигиенично и гораздо менее аллергично, нежели шерсть (в нем микроклещи не заводятся - а этих ребят никакая чистка не возьмет) , и гораздо более практично, чем синтепон, а также гораздо легче и мягче, чем вата.
Ну, а пододеяльник, конечно, должен быть из натуральной ткани. В идеале - из льна.
Наталья Куприянова
Лучший ответ
Ира Полтавцева Полностью согласна! Главное пододеяльник из натур ткани, вы же не будете просто одеялом дите укрывать, а холлофайбер и тепло и не перегревает и ухаживать легко!
холлофайбер не берите. это синтетика. потеть будет. лучше ватное или синтепоновое на крайний случай! а лучше овечья шерсть! одеяло классное!
Елена Улитина
из овечей шерсти- очень теплое...;)
Алёнка Аем
Из того, что Вы перечислили конечно вата.
*=
*...aseka...* =]
из натуральных материалов, лучше шерсть.
Холлофайбер, в нём не заводятся клещи.
у меня обычное из Икеи,
довольна
ребенок не потеет и всегда тепло, а еще я его сворачиваю вчетверо и на нем укачиваю, оч удобно было пока совсем кроха была
Шерсть или вата только натуральное. А ещё небольшую шалёнку удобно, дети раскрываются, а ею грудку и попку накроеш, а ножками пусть пинатся все равно тепло ему.
лучший выбор, это марлечка. без шуток.
А может сразу купить комбинезон трансформер, который превращается в конверт и плюс шерстяной плед на первое время. "Толстое" одеяло нам не пригодилось.
Tat'ana Didenko