Беременность и роды

Я беременная уже 30 недель очень боюсь схваток. С чем можно сравнить схватки и как они приходят?

Court Jester
Не нужно бояться схваток, вы сами себя накручиваете. От этого вам будет только больнее, живите дальше и все)) ) Вот нашли себе лишние проблемы.
ОК
Оксана Капитанюк
Лучший ответ
а 30 недель назад не боялась? шучу)) )
не бойся, все через это проходят и довольно быстро забывают! я помню, что у меня заболел живот, как при поносе (извиняюсь за подробность))) . так что - ничего смертельного.
удачи и лёгких родов!
многие женщины вообще не особо их чувствуют, т. к. у них высокий болевой порог... одна знакомая сидела целый день дома, думая, что съела что -то и корила себя, что вот, мол, уже и рожать скоро, а что-то слопала.. .
короче, просидела целый день так дома, тв смотрела, тусила, (она воды пропустила в туалете, как потом оказалось) , приехала ее сестра в гости (рожавшая) и поняла, что она-то то рожает))) )
повезли в больницу, она через 2 часа и родила) ) очень удобно))) )

ощущения туалетные))))
Анька Мор
их не сравнить ни с чем. мне это состояние нравилось/я не мазохистка/.просто реально радовалась схваткам потому что скоро увижу своего малыша вот такие мысли. их ненадо бояться а тл ребенок все чувствует. слушай врачей и все будет ОК
Ольга Малышева
О, схватки ни с чем не сравнимое"удовольствие",боятся не надо-в любом случае родите, не вечно же быть с пузиком
бойся, не бойся, а когда они придут никуда не денешься. как только ребенок появится на свет, начнешь забывать эту боль. так организм устроен. вообщем терпения желаю
И зачем Вам это знать, если Вы уже боитесь, чтобы ходить и думать об этом еще 2 месяца?
Динара Омарова
у меня боли при месячных примерно такие же были до родов, я ждала что будет хуже, не знаю, я таких адских болей не испытывала, можно вытерпеть вполне.
M*
Miko ***
все боятся. но схватки пережить можно. настраивайте себя на положительное. убеждайте, что роды - это важный этап на пути к встрече с долгожданным малышом. следуйте советам акушера и врача и все будет замечательно!!!
у меня 31 неделя схваток не боюсь)))
Aishabibi Naimash
Очучение ещё то! Но тут правы, забывается быстро, и идут потом и за вторым, а кто и больше
у меня точно такой же срок.... ну вторые роды я уже просто понимаю чего ждать ...Не бойтесь всё будет хорошо ...схватки же не сразу у вас начнутся сначало воды отойдут и вы поймёте или пробка выйдет ( у меня при первой отошла за два дня до родов )....а сравнить даже и незнаю что вам написать ...потянет животик вниз тяжело станет ...может заколет ...вы всё обязательно поймёте.... желаю вам удачи и счастливых и лёгких родов....
Larisa Udinceva
чего их бояться то, всё равно уже не рассосётся) все через это проходят и вы пройдёте, когда придёт время... ничего криминального и страшного в них нет. а боль быстро забывается