Беременность и роды
30 недель. очень болят связки между ног,причем уже недели 4 так,у вас было такое?
посижу долго,не могу идти,постою долго.тоже идти не могу.пока расхожусь. а ночью спать одно мучение.когда с одного бока на другой переворачиваюсь,так болят связки и внутри все болит.как-будто ноги от меня отрывают. может можно как-то облегчить боль? врач говорит это нормально
Ничего страшного в этом нет. Растягиваются мышцы на которых закреплена матка (матка-это тоже мышца) . Животик ведь растет: ) Еще может раздвигаются тазовые кости, чтоб малыш прошел через родовые пути. Не переживайте, и легких Вам родов:)
ох, как у вас рано началось... бедняжка... у меня тоже такое обе беременности, это видимо и правда нормально, только у меня позже началось, где-то на 34-35 неделе... Терпите.
это и правда нормально... у меня абсолютно тоже самое... сама намучилась (( а еще у меня около крестца болит все когда встаю со стула или с кровати (((
И у меня так было. Ни сесть, ни лечь, ни повернуться не могла без боли. Не переживайте, у многих такое бывает.
и у меня так же ((( правда рожать скоро...
Это нормально, просто во время беременности в выделяется специальный гормон, который размягчает связки и хрящи. Так организм постепенно готовится к родам. Поэтому часто у беременных чувство, как будто "болят все кости")
И у меня всё точно также ((( Первого числа была на явке - сказали, что всё нормально.
Оооо, Аленка, да это самый настоящий симфизит, очень гадкая вещь. посмотрите в поисковых системах. Это когда тазовые кости расходятся больше, чем нужно. У меня такая вещь была, в тяжелых случаях - показание к КС, оно у меня и было. После родов проходит тоже не сразу. Вам обязательно надо сказать об этом гинекологу и сходить к травмотологу, хирургу и на УЗИ тазобедренных суставов. Опасно тем, что во время родов могут быть серьезные травмы у вас.
Галина Кокова
а что за травмы то? что ребеночек не моежт в таком случае сам родиться?
Полина Веремейчик
Придурошная врач Ваша, моя такая же была. Только я пошла сама к районному хирургу и он подтвердил мои опасения. Потом она мне говорила, что это я недостаточно сильно обратила ее внимание на свою проблему. Дура, блин...а после родов с серьёзным симфизитом потом можно несколько месяцев вообще в больнице пролежать, и именно пролежать, вставать и ходить нельзя...ппц.
Полина Веремейчик
Анна Бочкарёва
боже вы щас наговорите! у меня тоже болели, к 34 нед все прошло, кости расходятся, это у всех так!
Ну так 30 недель же!!!! после 40й недели все пройдет)