Беременность и роды

Сегодня была у врача... шейка раскрылась на 4 пальца.А у меня только 30 недель.

Меня отправили домой. Сказали если что позвони. Сегодня ночью живот ныл. Это получается я могу родить скоро?!!!Но у меня только 30 недель!!!!Очень хотелось бы до конца доносить. Скажу сразу живу в Финляндии к этому они относятся слишком спокойно. А я переживаю((((
Наверное не раскрылась, а пропускает 4 пальца? Это большая разница! При раскрытии уже явно роды начинаются. Пропускает 4 пальца - говорит о том, что у вас шейка созрела для родов. Со зрелой шейкой можно еще месяц проходить, но быть осторожней. В идеале нужно лечь на сохранение, попить магнеВ6, при повышеном тонусе - гинепрал.
Галина Шульга
Лучший ответ
ну вот я с 4 пальцами с 30 недель 3 дня до пдр не доходила.. . не волнуйтесь
никуда меня не упекали... .
упекли бы и кольцо бы - если и раньше была угроза. матка в тонусе..
Ольга Таволенская Бывает, но это же не правило.
вообще - то на сохранение нужно ложиться. Но в любом случае плод уже жизнеспособен.
Вызовите скорую с болями в животе, пусть везут в больницу и сохраняют.. . Ваще странно как-то...
Нина Пострыгай
Если ваши показатели и показатели плода в порядке - не паникуйте раньше времени, с таким открытием вполне можно до 38 недели доносить.
Ал
Алиночка
если у них все так спокойно то настаивайте на госпитализации!!!! 4 пальца на таком сроке это ОГО ГО!!!!
фигасе... у нас бы вы на скорой поехали в больницу тут же...
Ложитесь в больницу! Сами не кладут, на платное идите. Это рано. Спасти, конечно, спасут, но лучше уж доносить ребеночка самой, так потом проблем меньше будет. У нас бы сразу на сохранение положили.
Б4
Бу 41
рановато ((у нас упекли бы на сохраниние и кольуо бы поставили... ничего посоветовать даж..
A*
Altyn *** Altyn ***
странно, вы же скоро родите))))
Анна Петрова
У нас бы точно сразу положили, может у вас договориться как-то, в 30 еще точно рожать не стоит.
Татьяна Шалина
странно, у нас бы в больницу положили
У нас положили бы в больницу и поставили капельницу с магнезией для закрепления. Но может быть у вас таких деток выхаживают потому и спокойны?!
капец.... куда домой???? вам в больнице надо быть и очень очень аккуратно.... вы можете вот вот родить!!!!
М*
Марина *
нужно на сохранения.... срочно.... могут быть преждевременные роды
В России вы бы уже лежали под капельницами на сохранении. Я думаю, что родите)) . У них там норма спасть деток с массой тела от 500 гр. А у нас -ЧП)) . Не волнуйтесь! Все будет хорошо. Просто к себе прислушивайтесь.
Татьяна Шалина А у нас 500гр и не спасают - это почти 100% ДЦП и инвалид на шее у родителей.
Вообще должны были положить на сохранение!
Галина Юн
Странно, что отпустили, у нас в роддоме у девочки было в 29 недель раскрытие 2 пальца, ей поставили кольцо, чтобы дальше раскрытия небыло.
Странно, на таком сроке на сохранение должны положить.
Может стоит обратиться к другому врачу?
Юля Казак
Да уж, это уже родовой процесс по идее! должны в больницу положить и сохранять, рановато ещё!
Я когда в роддом приехала, у меня шейка матки была открыта на 4 см, через 11 часов родила. Ребенок уже сформировался, если вес не слишком минимален, то ничего страшного, главное, чтобы молоко у вас было, и роды прошли без осложнений.
Dascha Migunova
странно почему оправили домомй с роскрытием на 4 пальца, у нас точно бы в больницу положили и наболюдали. вы главное не переживайте прост опойдите к другому врачу пусть онвас посмотрит может тот врач ошибся
на сохранение срочно ложитесь. ваш врач пофигист!!!
Иногда с открытой шейкой донашивают. Но я бы на Вашем месте в стационар попросилась на сохранение (у нас в городе без разговоров в таком случае, даже не спросят) , и кольцо бы там поставила.
Инна Плыс
Лучше все же в больницу, но не паникуйте.